Милашка

Как. Называется самый большой вулкан. Называется самый большой вулкан

Евгения Левина

Самый большой в чём? самый большой по ОБЪЕМУ - Мауна-Лоа (80000 кубических километров) . Самый большой по ВЫСОТЕ - Мауна-Кеа (10 203 метра, если считать от основания, которое находится на дне океана) . А ведь еще есть чемпионы, по ДЛИНЕ, по высоте выброшенных извержением продуктов, и еще по многим разным параметрам, даже по ГРОМКОСТИ!!!

Михаил Кузьмин

Крупнейшие вулканы:
Охос-дель-Саладо/Чилийские Анды/6893 м/Южная Америка
Льюльяйльяко/Чилийские Анды/6725 м/Южная Америка
Сан-Педро/Центральные Анды/6159 м/Южная Америка
Котопахи/Экваториальные Анды/5897 м/Южная Америка
Килиманджаро/Плоскогорье Масаи/5895 м/Африка

Veronika Gagarina

Йеллоустоунский супервулкан в США.