Вадим Варванин

Где находится самый большой вулкан?

Ольга Маслова

Вулканы – это образования на поверхности Земли, из которых магма преобразовывается в лаву и выходит на поверхность вместе с пеплом и дымом.

Самым высоким вулканом считается Охос Дель Саладо, высотой 6891 метров. Его название с испанского переводится как «соленые глаза» .
Находится он в Андах, на границы Аргентины и Чили. В кратере этого вулкана расположено самое высокое озеро мира. Вулкан считается потухшим, однако в 1993 году была зафиксирована активность этого гиганта. Характерной особенностью этого вулкана является тот факт, что, не смотря на свою головокружительную высоту, подъем на него сравнительно прост, ведь снег на Охос Дель Саладо выпадает лишь на самой вершине горы и исключительно зимой.

Неля Мамлеева

Вулкан Папандайян - один из самых больших и опасных вулканов мира расположен в Индонезии. Кратер вулкана находится на высоте 1800 метров. Со склона вулкана стекает теплая река, температура которой достигает 42 градусов.

Кирилл Королев

На Гавайях находится самый большой вулкан в мире - Мауна Лоа - действующий вулкан на острове Гавайи (США) , в Тихом океане. Высота гигнатского вулкана составляет 4170 м. Считается самым большим вулканом на земном шаре по объему слагающего его материала (включая подводную часть) , лава занимает площадь 5180 квадратных километров. Каждое большое извержение Мауна Лоа доставляет такое большое количество лавы, что из неё можно было бы построить весь Везувий.

Александр

Вулкан Папандайян - один из самых больших и опасных вулканов мира расположен в Индонезии

Rycik

Мерали, остров Ява

Лена

самый большой вулкан Папандайян расположен он в Индонезии