Оксана Бучнева

Куда делся мэр Саратова ? (Пугачевские события)

5 июля, Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий ответственность региональных и местных властей за конфликтные ситуации на национальной почве.

Согласно закону, устанавливается дополнительное основание для отставки мэра в случае возникновения на его территории беспорядков либо других конфликтных ситуаций на национальной почве.

По мнению инициаторов законопроекта, проблема этнических конфликтов наиболее актуальна на сегодняшний день в связи с увеличением количества мигрантов и решаться она должна, прежде всего, на уровне муниципалитетов, пишет ИА REGNUM.

Инцидент произошел в субботу у кафе "Золотая бочка" в городе Пугачев Саратовской области. Между 20-летним потерпевшим местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее подросток ранил мужчину, который впоследствии скончался.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130708/948400605.html#ixzz2YZjVkBhw

S[
Sal1M [Хроники]

Так мэр тебе нужен или кому..

Ваня Власов

В стране где власть ненавидет свой народ такие конфликты будут постоянно

Рено Капелюшкин

Они там все сейчас в ужасе, больше всего боятся за свои кресла, ведь люди и не думают успокаиваться. Видимо назрело.

Марина Абакумова

МЭР это не государственная власть. Губер должен работать.

Ал
Алексей

Мэр то при чем? Он что МВД рулит?
Мне в побных случаях или в случаях со вскрытием громких коррупционных скандалов хочется спросить: "А где было ФСБ? ", - про эту структуру и ее работе - тишина...

Анна

Его запугали и прикормили.

Александра Журавлева

... и за бооорт его бросаить, в набежааавшую валну...