Александра Распертова

Подробно расскажите как нарастали события пугачевского восстания по дороге в белогорскую крепость?

Наталья

Личное дело самого Емельяна Пугачёва, со всеми протоколами его допросов, почему-то, до сих пор находится под грифом "секретно". Получив допуск в архив и работая с документами по пугачёвскому восстанию, Пушкин так и не смог прочитать дело Пугачёва. А с самим восстанием было очень много странностей. Никому не известный, без особых талантов, списанный по здоровью из войска в звании хорунжего ( типа прапорщика) , неграмотный и не пользовавшийся хоть каким-то авторитетом Емельян Пугачёв вдруг сколотил отлично управляемое войско с чёткой организацией и весьма компетентным в военных вопросах штабом, в котором, как это ни странно, были дворяне - полковники царской армии.
Если я зародил, Марфа Егоровна, у Вас любопытство рассказав завязку событий, то, значит, сделал что-то хорошее сегодня: Вы полезете в инет, и на одного информированного по истории страны человека станет больше.

Al
Alexey

В геометрической прогрессии !

Евгений

нарастали со стремительной быстротой ..
протестный потенциал, политические противостояния как снежный ком..