A Sh

Как А. С. Пушкин подошел к теме Пугачевского восстания? Ответьте плиз на этот вопрос

Евгений

«Пугачёвская тема» появилась в творчестве Пушкина в начале 1833 г.
Пушкин заканчивал писать вторую часть своей повести «Дубровский» –
произведения, главный герой которого, Владимир Андреевич Дубровский,
возглавил шайку разбойников, состоявших из подвластных ему крестьян и
грабивших помещиков, и в это время в руки Пушкину попали материалы о
дворянине-пугачёвце офицере Шванвиче. Александр Сергеевич оставил
«Дубровского» и решил обратиться к новому персонажу.
Писатель задумал план нового романа – будущей «Капитанской дочки» , –
который был датирован 31 января 1833 г. Но ему было ясно и следующее:
для того, чтобы создать как можно более яркое художественное изображение крестьянской войны под предводительством Пугачёва, необходимо внимательно изучить данную тему.
С этого и началось изучение Пушкиным материалов по истории Пугачёвского
восстания, которое привело в итоге к созданию в конце 1833 г. исторического труда
о нём.

Мария Щербинина

Основательно) ) Изучил материал, покопался в архивах. Если я Пушкина не с кем не путаю, то и по местам восстания он проехал, так сказать, чтобы прочувствовать