Юрчик Никитин

ответьте на вопросы, плиз! литература!

1) художественное напрявление и стиль, который сменил романтизм и существовал с 19 по 20 вв.
2) лиро-эпическая грустная песня с драматически напряженным сюжетом, в которой говорится о чрезвычайных или фантастических событиях в жизни человека, трагические конфликты.

El
Elena

1)Конец XIX - начало XX века породил эпоху русского культурного ренессанса. Символизм – направление в искусстве, сосредоточенное на художественном выражении посредством символа "вещей в себе" и идей. Модерн - стиль в культуре России, появившийся в 1890-1900.2) БАЛЛАДА (от франц. ballade - танцевальная песня) - один из жанров лиро-эпической поэзии, повествовательная песня (или стихотворение) с драматическим развитием сюжета, основой которого является необычайный случай. Для Б. характерен относительно небольшой объем, выраженная сюжетность, особая напевность, музыкальность. Часто в Б. присутствует элемент загадочного, фантастического, необъяснимого, недоговоренного, даже трагически неразрешимого. По происхождению Б. связаны с преданиями, народными легендами, соединяют черты рассказа и песни. Б. - один из главных жанров в поэзии сентиментализма и романтизма.

Источник - Словарь литературоведческих терминов на сайте Культура письменной речи www.Gramma.ru
Точность цитирования - дословно

>>> БАЛЛАДА (франц. ballade, от позднелат. ballo — танцую) ,
во французской литературе 14-15 вв. лирический жанр твердой формы (Ф. Вийон) .
Лироэпический жанр английской народной поэзии и аналогичный ему жанр поэзии романтизма (Р. Бернс, Г. Бюргер, И. В. Гете, В. А. Жуковский) . Романтические баллады — сюжетное стихотворение, построенное на фантастическом, фольклорном, легендарно-историческом, бытовом материале, с мрачным, таинственным колоритом.
В 20 в. баллада утрачивает жанровую строгость (отдельные стихотворения Б. Брехта, Н. С. Тихонова) . Хватит, Настюш???))))

Анастасия Кузова

вопросы ПРОСТО элементарны, конспекты нужно было писать на лекциях по теории зарубежной литературы.

да хотя бы лекции посещать. Вы девушка вообще не в зуб ногой

Mingijan Tepkeev

1. Критический реализм.
2.Элегия.

Жорж Милославский

1. Реализм.
2. Возможно, баллада.