Алексей Бойко

Вопрос по произведению "Мёртвые души"

Кто читал книгу, ваше мнение, как она вам? Стоил ли читать? дело в том, что я начал читать и такая скукатень, что будет дальше?

Елена Васильева

Обязательно нужно прочитать. Любой образованный человек должен знать содержание этого произведение.

А с высказыванием "трудно для понимания" в одном из ответов я категорически не согласен, поскольку ничего "трудного" в этом произведении нет.

Же
Женечка

Обращай внимание на стиль, особый язык Гоголя - будет интересно. Да и стыдно образованному человеку не знать это произведение)

Ольга Дмитриева

Дальше будет еще большая скукотень

Елена Кулинченко

разочарую зомби и убийств а так же сисек и крови не будет, можешь отложить книгу и лучше поспать

Павел

Фигня, честно, сама на этой недели прочла, там такие словечки да и смысл трудно понять! в конце произведения вообще бредня! все стали считать чичикова то ревизором, то спец агентом и т. д, но он свалил но только куда я так и не поняла

Данила Лесовников

читай! полезно для общего развития

Юля Юльковна

Ничего полезного в этой книге нет. Только вред. Эти писатели, типа гоголя, стыковка- делитесь, чехова и пр. не любили никогда свою родину. В своих произведениях они постоянно унижали и оскорбляли русский народ показывая его какой он дурной. А то что этот народ построил самую большую и могущественной империю на земле и как это им дуракам удалось почему то молчат. У этих писал в героях только иностранцы. Русских нет. Вот так бы английский писатель начал высмеивать свой народ а героями у него толькоиностранцы- русские были? Да его бы выгнали с писателей и посадили бы в тюрьму.