Алексей Антипов

Во сколько ваш ребенок узнал о сексе? Моя например в 5 лет узнала

А сейчас ей уже 11)))

Vika

Мои еще о нем не в курсе- сюрприз будет) )
Но знают, откуда дети берутся) )

Ребенку информацию следует давать по возрасту... .
говорить можно об одном и том же, но называя другими словами
А проговаривать должны именно родители, а не получать ребенку информацию из вне...

Александр Герасимов

Да ну, до буйства гормонов это абсолютно фиолетово.
Плевать и на секс и на половое различия.

Ирина Архипова

Здесь вопрос в том что откуда она узнала. Как правило дети узнают в саду, во дворе. Всегда может найтись " просветитель". Один расскажкт другому и т. д. как в игре "испорченный телефон". У нас в садике в 90-ые годы дети между собой играли в секс. Все воспитатели групп старшего возраста были в шоке и приходили ко мне за советом ( ст. воспит. работала) . Честно говоря я сама не знала как быть. В нас было целомудрие. Обратилась к врачу детской консультации. Она пришла в сад и рассказала воспитателям как вести разговор на подобную тему. Всё. Проблема испарилась. Но прошло время, подрос внук. И была такая ситуация что меня муж на машине привёз по работе в один дом, я сказала что вернусь не быстро. Внуку 6 лет тогда было, ему надоело ждать и он вдруг произнёс: "Дед, чего бабули так долго нет. Наверное, сексом занимается? ". Дед опешил. Дома он такой информации даже не мог узнать, значит из сада. Потом я купила внуку детскую энциклопедию на эту тему, он как раз читать научился. Все вопросы отпали. Вот сейчас ему 8 лет, отдыхает в лагере и я уже задумываюсь -- с какими знаниями он приедет?

Анна Расулова

Дверь не закрыли?
Мои еще не знают... =*)

Ахад Ибрагимов

Когда стала задавать вопросы по существу -
а как я, собственно, в животике завелась? В 4 года.
Использовали грамотную книжку с картинками для карапузов.

Валентина Калайгерда

ну и страна у вас))))

С6
Сергей 69

И что, вы этим гордитесь? Или для чего это все?

Марьяна А

мне 14 и о сексе я узнала от сестры лет в пять. нечего страшного в том что я узнала так рано не было.

Алёна

Молодец! "хорошая" девочка будет! "просветленная"

Юлия Куницына

мои дети тоже примерно в таком же возрасте узнавали