Юля Крапивина

Подскажите пожалуйста как будет правильно?

Здравствуйте! Сегодня будут красить мою машину (голубой акрил №425). Мастер который будет красить говорит что так как покраска производиться не в заводских условиях, через 2 дня после покраски машину нужно отполировать и тогда всё будет ОК. А другой костоправ говорит что надо дать краске высохнуть (25-30 дней) , а третий говорит зачем вообще полировать если покраска получиться идеальной. Подскажите, как грамотно все провернуть? Заранее спасибо!

Гу
Гуис

странные у вас в Бабруйске мастера... подготовка-грунтовка-краска-сушка в камере-сел\поехал... бред какой-то или развод...

Елена Бардина

полировать нужно, даже после акрила.

Дмитрий Зималюкин

Без камеры красят только заборы и старый Хлам. Если технология покраски выдержана правильно то и полировать смысла нет Машина Сама по себе как живая смотрится. И Ты сам смотри Если хорошие условия то и крась машину если нет ничего так и не связывайся, ищи других мастеров. с хорошим оборудованием.

**
***ян@чка ***

Правы второй и третий мастер, за два дня без сушильной камеры краска не высохнет достаточно, если краска ляжет хорошо, то и полировать не придется, но такой результат практически невозможен в гаражных условиях, так что покатаетесь месяц-два и на полировку.

Свет Александровна

Пусти поверх акрила лак пару слоёв-будет богаче выглядеть и не будет в дальнейшем выгорать, потом через недели две отпалируй, если мелкие пылинки гложат душу, -ну и недели две не мой на авт. мойке или слишком грубой мочалкой!