Владимир

Помогите, нужна помощь пока не поздно

Позавчера я обнаружила у себя на ноге большое розовое пятно, которое уже две ночи у меня жутко воспаляется. Если это укус, то на комариный не похож - не чешется.
Я почти каждое утро бегаю в лес на пробежку, поэтому у меня есть все подозрения, что это может быть клещ, хотя я его могла на себе не замечать. Но мне очень жутко об одной мысли, что это может быть клещ.. . Сегодня ночью на этом же пятне появился засушенный гнойный шарик.
Я понятия не имею, кто меня так укусил, или кто-то впился, или где я это так натёрла. Помогите!

Ольга

Клещ остается висеть там, где укусил. И висит долго.
Ты из какого каменного "аула", что не знаешь элементарных вещей?

Александр Пуляев

это не клещ. какое то насекомое, пройдёт!

Лена Ковзель

Обработайте это место хотя бы перекисью водорода.

Дмитрий Звездочётов

всегда натри лук и приложи .помогает от ядов

Сергей Верба

Если бы клещ - он бы там же и остался. Нафига он тебя будет выплевывать, такую съедобную и вкусную?
Покажись с таким же вопросом в травматологии.
По крайней мере, аллергия от комара это серьезный повод задуматься по поводу иммунной системы.

От нефиг делать, на малейший прыщик антигистаминные препараты применять нельзя - иммунную и эндокринную системы убиваете. Местная реакция - это нормальная иммунная реакция.
А вот зеленкой мазать можно сколько угодно.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

для начала стоит принять антигистамин (супрастин, тавигил, хоть диозалин по иструкции) и обрабатывать обеззараживающим (например настойка календулы) если что то есть внутри то подойдет ихтиоловая мазь - привернуть, лучше на ночь! для обрабоки днем подойдет хоть зеленка. . и обратитесь к доктору если через 2 дня не заметите улучшений.