Алексей Кочетков

Можно ли заправить картриджи принтера самсунг чернилами HP или canon

Можно ли заправить картриджи принтера самсунг чернилами HP или canon?
да нет или что будет

Ли Иодо

Модель принтера для начала скажи, а то как-то не пойму вопроса.. . Самсунг выпускал всего 2 модели струйных принтеров, одна из них в Россию не поставлялась, вторая поставлялась, но не пользовалась успехом, вывод-ты говоришь о лазерном принтере, а там нет чернил, там есть тонер.. . А вот теперь нюанс, есть миллион всяких моделей как у самсунга так и у НР и кэнон (говоря кэнон имеем в виду НР-это одно и то же) , так вот в картридж D101S (это моделька аппаратов серии SCX-3400\4305\3407, ML-2160\2165\2167\2168) как раз-таки и подходит, так как тонерок от НР1200, но это сейчас у меня в стадии обкатки, тушка-донор усердно катает вторую заправку этим тонером (потому как самсунговские тонеры не подходят к нему, дают серый фон из-за "типа-магнитного вала-девилопера") на предмент неисправностей, но пока полет нормальный.. . Остальные модели-нет, нельзя. Можешь попробовать-удивишься что будет, повесилишься хоть...

Иван Ветров

Нет, нельзя! Мгновенно убьешь принтер.

Евгений

с катриджа вашего принтера перепишите все буковки и по интернет поиску определите, что за тип чернил. потом купите по типу т. е. виду чернил (дисперсные или водные) подобные чернила, а не по названию принтера. заправте шприцом (подробнее по интернету полно сайтов с картинками) . на принтере установить кнопкой или программно игнорировать подлинность катриджа и печатать. удачи.