Офисная техника

Надо поменять картридж на принтере HP LaserJet 1018...

Надо поменять картридж на принтере HP LaserJet 1018. Оригинальный картридж HP Q2612A стоит 561грн. (2087 руб.) , а не оригинал – 262 грн. (974 руб. ) при одинаковых характеристиках ( ресурс при заполнении 5% - 2000 стр.) . В чем разница? Можно брать копию (не оригинал) или лучше оригинал?
зачем менять?
попробуй зарядить - существенно дешевле получится
Alex Antonov
Лучший ответ
Если у тебя принтер домашний - поставь оригинал. Картриджа хватает наверное почти на год? Поэтому считай что ты по 50 грн. в месяц откладывал на покупку нового. Деньги вроде не большие и в будущем сможешь избежать ремонта или вообще покупку нового аппарата. Заряжать не советую, т. к. из заряженных часто порошок высыпается мимо бумаги и загаживает принтер изнутри.
А насчет неоригинального думай сам, если фирма, которая производит такие картриджи известна на рынке и имеет хорошую репутацию - можешь рискнуть и перейти на ее продукцию. Например я на струйнике EPSON использую картрижди от Lomond-а. ФОто-бумага от этой фирмы продается везде.
А если в инете не найдешь данных о производителе - лучше не рисковать.
Бери оригинал. Но: потом: зайди в настроики принтера и установи режим экономии тонера. Получится не 2000 а 4000 тысячи страниц, и соответственно в два раза упадет стоимость при сохранинии качества и гарантии
не оригинальные картриджи, как правило - либо подделка криворукая, либо восстановленные оригинальные. В смысле, производитель взял израсходованный оригинальный катридж, разобрал его, вытряс оттуда всё говнишше в виде остатков тонера и отходов, заменил изношенные шестерёнки и фотобарабан, заправил оригинальным или хорошо подходящим тонером, собрал и продаёт под своей маркой. Если продавец Вам честно сообщает, что картридж хоть неоригинальный, зато восстановленный - можете смело брать такой расходник. Будет работать как новый. Если же картридж просто неоригинал, то лучше его не брать - там может оказаться чёрт-те что. В лучшем случае отпечатки будут никакие, в худшем - принтер умрёт.
Картридж 12А нечипованный, так что его вполне можно заправлять и самостоятельно, не забывая всякий раз тщательно вытряхивать бункер отходов. На три-четыре перезаправки фотобарабана хватит