Офисная техника
Не работает двусторонняя печать в принтере HP LaserJet P1102
Подскажите, в чём может быть проблема? Принтер HP LaserJet P1102, при использовании функции двусторонней печати перестало появляться окно, в котором нужно нажать кнопку продолжить после того как напечаталась одна страна и ты перевернул бумагу. Из за этого принтер в вечном ожидании ответа. Переустановка драйвера не помогает, уже пробовал
У меня HP LaserJet P1102 и при двусторонней печати никаких окон не появляется а печатаю следующим образом: ставлю двустороннюю печать, принтер печатает четные страницы и останавливается, далее переворачиваю пачку листов а чтобы принтер продолжил печать поднимаю и опускаю крышку подачи картриджа и он продолжает печать нечетных страниц.
Андрей Голованов
отличный совет
Валера Фрицак
Лучший совет!!)
Станислав Никонов
На HP LaserJet P1102 тоже такой способ работает!!!
Natiq Safarov
Да ну, это работает!
Тимур Касыбаев
Спасибо! Работает
Серёжка Мухин
Это гениально! Мне тоже помогло!!! Спасибо за бесценный совет!))
Евгений Руденко
Огромное спасибо!
Это в настройках ненужные галочки надо убирать....)
Только переустановка драйвера. Возможно надо сначала удалить установленный. Еще у НР раньше была утилита по чистке от остатков их же драйверов. Возможно, еще и ей почистить.
Ирина Курина
это правильное решение!
Это не двусторонняя печать, а пауза для переворота листа, с последующим нажатием кнопки ПУСК... Двусторонняя получается с дуплексом, т. е. автоматический переворот и печать (без помощи рук )))))
Делают обычно по другому ( в отсутствии дуплекса ): 1 печатают четные страницы
2. Как есть, пачку отпечатанного кладут в лоток. 3. затем печатают нечетные в обратном порядке...
Igor К
Согласно формулировке фирмы HP, это есть "двухсторонняя печать с ручной подачей". Так что поправка не в тему.
Да дуплекса нет. Но за него никто и не говорил.
Мой officejet и одну сторону напечатать не может. Заберет лист, выплюнет, и напишет что закончилась бумага. Со второго третьего раза - ура! напечатает. Такие принтеры у HP. В чем проблема, видимо знает только производитель.
Переустановка с полным удалением поможет
Зайди в настройки компа, выбери принтер, настройка печати и поставь галочку разрешать двустороннюю печать. Эти настройки могли слететь в результате атаки вируса или трояна.

У меня таже перестал печатать! Я полностью удалил драйвер, а затем загрузил с сайта Hp https://support.hp.com/gr-el/drivers/selfservice/hp-laserjet-pro-p1102-printer-series/4110394/model/4110306 и всё заработало!