Айдар

у меня Canon 1100D kit,, хочу купить объектив для портретной съемки крупным планом и во весь рост

,canon ef 85mm f/1.8 подойдет?

еще вопрос, какое максимальное и минимальное расстояние съемки от модели этим объективом?

всем спасибо

Илья

подойдёт конечно. только для ростовых снимков вам ещё и мегафон (матюгальник) нужен будет ))))))))

Елисей Евлампиев

нормальный выбор для съёмки на открытом планере.
в полный рост - с 6ми-7ми метров, в зависимости от роста модели,
ваших задумок и вашего таланта построения кадра.

D M G

+18-55мм. и для ростового портрета и для крупного плана...

Ильшат

Минимальная дистанция фокусировки у него 0.85 метра. Максимальная - естественно, бесконечность. Для крупного плана очень хорош, для ростовых портретов тоже хорош но отходить придется далеко (5-10 метров) . Хотя, результат того стоит.

Ри
Ритулька

Есть такой объектив!
Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM - вот он, как-раз - "....объектив для портретной съемки крупным планом и во весь рост".

Crazy Mart

Портрет - это лицо до пояса...

Йо
Йохан

Возьми себе 50мм 1.4 самый лучший для твоего фотоаппарата.