Юлия Лебедева

почему глохнет машина при переключении на 3 передачу? классика.

едем, всё вроде нормально. вдруг издаёт звук, типа пуф или пфу, короче воздух как-будто вышел, по-русски пук. остановилась и не заводится. постояли, завелась, снова переключаем на 3,потом на 4ую и снова, просто глохнет и останавливается. проверили бензонасос, всё норм. у нас бесконтактное зажигание. ускорительный насос работает. уголёк в трамблёре поменяли какой был, может новый купить? вот такая фигня. да, ещё,сказали, что троит. что делать, как исправить. к автоэлектрику на тест?

Владимир Окунев

по любому с системой зажигания проблемы. не исключено, что в трамблере что-то не так. на разных оборотах как работает? тоже троит?

ОК
Ольга Киселёва

Если делает ПУФ то это позднее зажигание на режиме переключения обороты падают происходит сгорание топлива не в цилиндрах а выхлопной системе

Настюша Лёвина

1) Свечи смотрели?
2) ВВ провода, крышку и бегунок как давно меняли?
3) Компрессию мерили?

Виктор Клыков

К электрику. Хотите ещё попариться - поменяйте свечи для начала.

Елена Кочергина

Скорее всего вышла из строя одна из свеч. Топливо в этом цилиндре не сгорает и потому, когда его набирается много, то и раздаётся "пуф". Когда машина постоИт, то лишнее топливо стечёт и мотор некоторое время работает почти нормально. Ни о чём не думая замените все свечи на заведомо исправные.