Дмитрий Ткачёв

Помогите распознать насекомое!!!

Я нашла у себя на кухне (на шторе, сверху, в складочках) несколько гнезд. Они как будто из глины или грязи какой-то. Там был вход. Похожи по форме на коконы, в длину около 5-6 см. Туда прилетало нечто, чего я теперь очень боюсь! Оно похоже на осу, но только тело у нее, как будто ниткой перевязано и выглядит, как два тела - одно из другого. Как оса в полосочку. Подскажите, что это может быть? Я реально боюсь, что это существо вернется!

Jfhdhj Kbjjkl

Возможно, это гигантская сколия (есть такая оса)

Витек Морозов

дак в пылесос их всех и обработай квартиру дихлофосом и всё

Николай Глазунов

Это точно оса, потому что у всех ос тело будто ниткой перевязано.

Anton Gordienko

нужно уничтожить гнездо, можно пылесосом, а потом на улицу и сжечь!!

Елена Рогалева

гнездо уничтожить и шторы обработть дихлофосом

Юля Бойко

У меня такоежо только у нас свой дом и двор и у нас есть старый дом мы раньше там жили он маленкий такто дом! и я один раз на крышу залезаю а там таких чтук 4 было и в бани у нас одна была её папа убрал как то непомню но я удивился там пчелы живут токо непонятные какието! возьми дихлофос брызни вдырку желательно! По больше! Затем возьми палку и палкой ударь по этому гнезду чтоб упало потом перчаткой возьми его и быстро в окно кинь его! И всё!