Эдуард

Сколько лет живут коты?

Маша

у меня уже 12 лет живёт....

Га
Галина

В среднем коты живут 15-18 лет, но есть и коты, которые живут больше 20 лет.
В книгу Рекордов Гиннеса также занесен кот, который прожил 38 лет.

Ирина

я читала про кошку которая прожила до 43 нередки случаи до 20

Натуська

...если ездовые, то недолго...

Юлия

Большинство котов живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил.