Антон Гомелько

сколько лет живут хомячки???

Sa
Sajidam

смотря у кого и как?

могут и недели не протянуть! так как иммунитет очень слабенький!

до 3х сирики
до 2х джуни

примерно

Евгения

Хомяки – очень забавные и добродушные зверьки, которые дарят своим хозяевам много приятных эмоций и прекрасных впечатлений. Наверняка, не все знают, сколько живут хомяки. На самом деле срок жизни у них довольно короткий – в среднем от двух до трех лет. После трехлетнего возраста хомяка можно смело считать долгожителем, ведь чаще всего эти животные доживают до двух с половиной лет и умирают своей смертью. Такое трагическое событие, конечно же, расстроит и взрослых, и в особенности -детей. Поэтому в том случае, если хомяк заболел, а возраст его уже приближается к критическому, стоит присмотреть нового хомячка, чтобы ваш ребенок не сильно был расстроен после смерти своего любимца. Продолжительность жизни этих животных не зависит от породы. Поэтому на вопрос, сколько живут джунгарские хомяки, можно смело ответить – столько же, сколько и все остальные породы, то есть до двух с половиной, максимум трех лет. Эта порода относится к карликовым хомякам. Они очень маленькие – в длину вырастают около десяти сантиметров, а вес их составляет всего 45 граммов. Лапки у них мягкие и пушистые, а хвостик такой коротенький, что когда хомяк сидит, его практически не видно. В окраске есть белые вкрапления. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/38554/uznayte-skolko-jivut-homyaki

На
Наталья

2-3 года при хорошем уходе

На
Наташа

2 года. 4 при идеальном уходе.

Ан
Анна

смотря какой хомя: джунгарский 2-3года, сирийский золотистый чуть-чуть побольше