Елена Дударева

Как редактировать видео? С помощью какой программы? Где её можно скачать??

Киньте файл или ссылку. сама пробовала скачать с торента, но выдаёт ошибку. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Любовь Виноградова

rutor.org
Pinnacle Studio - профессиональный редактор, легко выполняющего операции, находящиеся у вас под контролем. Поведайте свою историю с помощью разборчивого видеоряда высокой чёткости, потрясающих эффектов, плавных переходов и анимации, звука Dolby Digital® 5.1 и технологии компании Avid® (используемой в большинстве наиболее популярных фильмов) .

Xilisoft Movie Maker является мощным и простым в использовании инструментом, для редактирования и создания видео фильмов.

VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Используя встроенный декодер Motion-JPEG, приложение позволяет преобразовать формат MPEG-1 в 24-bit AVI и ряд других подобных манипуляций. Примечательно, что поддерживается работа с крупными файлами, размер которых превышает 2 Гб. Это значительно упрощает процесс перецифровки материалов с видеокамер, использующих «объёмные» методы сжатия, например miniDV.

Muvee Reveal - программа, совместно выпущенная компаниями NVIDIA и muvee, лидерами в области программного обеспечения для создания фильмов в домашних условиях, обеспечивает владельцам компьютеров на базе графических процессоров NVIDIA GeForce и NVIDIA ION с технологией NVIDIA® CUDA™, восьмикратный (!!!) прирост скорости рендеринга фильмов создаваемых и редактируемых с её помощью.

AVS Video Editor - полнофункциональный видео редактор для создания профессионального видео и процессинга. Вы сможете произвести захват видео с видео камер и TV тюнеров, наложить разнообразные эффекты, создавать и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видео форматы, редактировать видео и преобразовывать его для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных плееров. Алгоритм автоматического определения сцены позволяет Вам быстро перемещаться, редактировать файлы и предотвращает ошибки при нарезке и комбинировании файлов.

Fox Video Studio - эта программа позволяет захватить/обработать "сырое" видео с любого источника, преобразовать его в нужный формат и прожечь CD или DVD диск. Есть пакетный режим конвертирования, предварительный просмотр результата, поддержка PAL и NTSC систем, настройка параметров конвертирования и качества, создание и прожиг DVD, VCD, SVCD видео дисков, поддержка большинства пишущих приводов, высокое качество и скорость работы, приятный и простой интерфейс.

Corel Ulead VideoStudio 11 Plus это известный видеоредактор получивший множество наград за качество. Ulead VideoStudio 11 Plus позволяет записывать и монтировать видео во всех основных форматах с возможностью применения профессиональных спецэффектов, добавлением музыкальных дорожек, имеются возможности позволяющие создавать стереоэффекты и многое другое. Ulead VideoStudio 11 Plus наиболее приспособлена для создания домашнего видео так как имеет небольшой размер.
В версии Plus можно копировать и записывать диски в формате HD DVD, конвертировать HD-видео в в другие форматы с изменением размера, применять Dolby Digital 5.1 Surround Sound. В Ulead VideoStudio 11 Plus имеется множество шаблонов и эффектов, возможность преобразовывать видео в форматы которые используют мобильные устройства SoniPSP, AppleiPod, смартфоны и др. и отправлять полученные материалы на подключенные устройства.

Мария Чиркова

Adobe Premiere, например. На торрентах смотри.

Alex Fil

Sony Vegas Pro 11 или 12 на торрентаз есть

Елена Мишина

Adobe Premier, Sony Vegas. Но учтите, редактирование видео, это не "нажал кнопку и готово", как считают некоторые.

Ирина Родкина

UVScreenCamera—программа для создания любых видео роликов, обучающих фильмов в формате SWF, AVI, UVF, EXE, FLV, GIF-анимация со звуком. Записывает видео с экрана, включая щелчки кнопками мыши и нажатия на клавиатуре.

Есть функция рисования на экране во время записи. Можно добавлять поясняющие элементы, например рамки, картинки. Работа со звуком, наложение звука с микрофона или из файла. Виртуальная клавиатура. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень маленького размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К) . Имеется справка на русском языке и модуль для защиты фильмов от копирования.
http://www.uvsoftium.ru/downloads.php
http://soft.softodrom.ru/ap/UvScreenCamera-p5568
http://biblprog.org.ua/ru/uvscreencamera/

Основные возможности программы UVScreenCamera:

* удобный покадровый видео редактор
* возможность добавлять поясняющий текст, выноски, рамки, картинки в записанный фильм с возможностью редактирования в дальнейшем
* возможность рисования на экране во время записи
* кнопки для создания интерактивных flash презентаций и видео курсов
* наложение звука с микрофона или из файла
* визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например: Ctrl + C, Esc и т. д. )
* виртуальная клавиатура
* запись 3D игр
* возможность размещать фильмы на web страницах
* сохранение области экрана (ScreenShot) в bmp, jpg, gif
* создавать GIF-анимации из отдельных кадров
* защита созданных фильмов от копирования
* подробная справка по работе с программой

Размер файла: 2.86 Мб
Лицензия: Бесплатная
Операционка: Windows 7, Vista, XP, 2000, 2003
Интерфейс: Русский

Александр Череп

Хороший редактор видео - Androvid. Не знаю, как другие, а я пользуюсь им. Он может по-разному резать видео ( вырезать выбранную часть из видео или наоборот, оставлять выбранную часть и удалять остальное), вырезать кадры из видео, добавлять музыку и многое другое. Эта программа есть в Play маркете.