Владислав Kaban

можно ли купить билет на жд на путь в одной стране, находясь в другой

вообщем мне нужно доехать от москвы до караганды (Казахстан) если взять прямой билет на поезд 84ц в москве, то он будет стоить 8000р. но если взять билет от москвы до петропавловска (КАЗ) на этот же поез 84ц, то он будет стоить 2500, и там же на вокзале в петропавловске взять на этот же поезд билет до караганды и он уже будет стоить 500 руб, вообщем уйдет всего 3000, но тут загвоздка в петропавловске поезд останавливается только на час, а билеты за несколько дней уже раскупаются, может есть какая нибудь возможность забронировать билет что б его ни кто не купил до моего прибытия в петропавловк, или купят мои родственники электронный билет (они находятся в казахстане) т. к если покупать билет на территории казахстана то билет выходит гораздо дешевле, а это мне как студентки важно

Гаджи Рашидов

Забронировать точно нельзя. Попробуй через интернет купить по такой схеме. Там получаешь код, а потом с этим кодом подходишь в кассу или к автомату на вокзале в Петропавловске и получаешь билет. Билет уже будет оплачен тобой заранее, так что, никуда он уже не денется.

Ирина П

Вот сервис по продаже билетов казахской железной дороги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
я там уже покупал. на любом вокзале казахстана нужно будет распечать этот билет в терминале или в кассе.