Валерий Master

В Ташкенте, Самарканде и Бухаре также бывают и снег, и метель, и морозы?

Вера Невиль

В Узбекистане резко континентальный климат. В основном, самый жаркий климат на юге страны, а самый холодный - на севере. В северной части Узбекистана средняя температура в декабре -8°C и до 0°C в южной части.

Зима в Ташкенте бывает разной: бывает теплой, когда на градуснике показывает до 20 градусов тепла, бывает очень холодной, когда морозы ночью достигают 25 градусов, что противоестественно для довольно жаркого климата Узбекистана. Но вот снежной она бывает очень редко – зимой в Ташкенте только слякоть, грязь вместе со снегом и лужи.

Александр

Конечно бывает, но очень мало. Я родом от туда. Зимой до -10, ниже не бывает, а летом +50.