Василий Ганжа

Не могу смотреть на муки французского бульдога, но и отдать не смогу...

Не могу уже на муки смотреть собаки и отдавать его тоже не могу и не хочу.
Французский бульдог, мальчик 2 года. Уже как год мучаемся аллергией, а сейчас кажется прям самый пик его аллергии и моим силам уходящим ((((((
Живем в маленьком городе, веты год назад говорили что у него демодекоз, лечили лечили, а толку нету, поехали мы в другой город, нам поставили аллергию. ( кстати какое с виду животное во время демодекоза я знаю не по наслышке, у самой кошка болела лет 5 ) а у нашего француза нечего подобного не было связывающего с клещами, да и если бы это был клещ, за год мы бы поняла что к чему, а у него точно аллергия, которая то уходит то приходит (((((((((. Сидели мы на рисе и индейки, потом рис и курица, потом гречка и курица, рис и говядина, гречка и говядина, все сопровождалось суспензией стоп зуд, было улучшение, а сейчас ну никак не прорвемся (((((( стоп зуд уже не помогает. Вет повторяет ( стоп зуд, и курица ) но все без толку. Собака чешется ночами и днями на пролет, лысеет, плохой запах, шерсть лезет (хотя она у него всегда лезет ) + появились прыщики мелкие под мышками.
Я не знаю что делать, денег нету на лечение, да бог с деньгами, лишь бы знать чем лечить и кормить? а деньги найдутся. единственное что мы не можем себе позволить, это сдать анализы так как ближайший город где берутся анализы это 9 часов езды, а я не готова подвергать собаку таких мучений возить его в транспорте в такую жару, мы выходим утром в туалет и он убегает сразу в дом и задыхается от жары, а в прошлом году решили взять его на отдых, 30 минут в машине для него чуть не пришлись смертельными.
В общем не советуйте собаку отдавать, каким нужно быть человеком чтобы при первых сложностях отказываться предательски от любимца??? ?
Если кто то разбирается и сталкивался с подобной проблемой, дай те совет по поводу лечения, диеты, кормежки. Если это сухой корм, напишите точное название, я готова в инете заказывать, да все равно где, лишь бы малыш не мучился и я вместе с ним, ведь очень больно смотреть и не суметь помочь (((((((((

Geroy Gs

Курица бывает очень аллергична для собак! Переводите на ветдиету гипоаллергенную, в роял канине есть вет диета для собак, у которых на все аллергия! Аналердженик кажется называется. Попробуйте его! Также в проплане и в других хороших кормах супер премиум есть гипоаллергенные линейки.
У меня у собаки тоже аллергия на курицу, страшно чесалась, перевели на гипоаллергенный корм с ягненком, теперь все в порядке! Главное понять от чего у собаки аллергия? К сожалению аллергопробы им делают не везде!

Оля Работяга

В Про Плане и Хиллсе есть линейки лечебных кормов

Гульсина Ашурова

Аллергия.... Демодекоз.... Веты сказали.... ВЫ АНАЛИЗЫ СДАВАЛИ ХОТЬ НА ЧТО НИБУДЬ? Или сидите вместе с ветами на жопе ровно и гадаете на кофейной гуще? (((
Собаку ей жалко на машине везти.. . А Вы понимаете, что если это и аллергия ( что очень сомнительно) , то к ней уже давно и скорее всего присоединилась вторичка или грибок. (

Я не буду советовать Вам отдать члена семьи (собаку) или усыпить его.. .
Но если Вы действительно любите и жалеете своего пса, то Вы оторвётесь от компа и отвезёте его наконец К НОРМАЛЬНЫМ ВЕТЕРИНАРАМ, которые сначала делают анализы, а потом ставят диагноз.

Байкер Саньча

Советую зайти на форум "Белый клык", там, говорят, профессиональные ответы от толковых людей можно получить. Наберите в поисковике

Наташа Романова

Никакого усыпления! Это не смертельно! А то тут щас насоветуют живодеры! Просто смена корма не поможет, т. к. у многих кормов содержание компонентов схожее! Итак, предположим, что существует доступное готовое питание, которое может быть полезным для кормления при диете с исключением продуктов и для питания собаки с пищевой аллергией. Лучшие готовые гипоаллергенные корма включают Purina HA Diet, Hill’s Prescription Diet – Canine Z/D (совершенно безаллергенно) и DVM Exclude (рекомендуется только в качестве пробного вследствие его высокой стоимости) . Эти корма содержат белки, которые расщеплены на мельчайшие частицы, сравнимые по весу с молекулами, которые не стимулируют иммунную систему. Другие готовые корма, которые можно использовать, хотя и не были проведены обширные исследования для подтверждения их надежности в качестве пробных диет, это - Hill’s Prescription D/D, Nature’s Recipe, Eukanuba Response Formula (рыба с картофелем) , Innovative Veterinary Diets (утка с картофелем, кролик с картофелем, оленина с картофелем) и Alpo Chicken. Эти корма можно попробовать для поддержания стабильного состояния, так как они считаются сбалансированными и полноценными.
Являясь частью окружающей среды, питание для собак изменяется вместе с ней, и я думаю, что мы будем продолжать узнавать все больше о том, что такое действительно полноценное питание для собаки. Я уверена, что, возможно, добиться полноценного домашнего питания, однако может быть трудно, обеспечить содержание в нем всех питательных веществ без различных добавок. Вместе с вашим врачом вы должны решить эти проблемы до того, как попробовать натуральное питание.
Диагноз пищевой аллергии обычно пугает владельца, но зато заболевание очень хорошо поддается верно, выбранному воздействию!
И ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЁ ЭТУ СТАТЬЮ, ОНА ДОЛЖНА ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И ПОМНИТЕ-ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ! НЕ СЛУШАЙТЕ ГЛУПЫХ И ЖЕСТОКИХ СОВЕТОВ! БУДЕТЕ СТАРАТЬСЯ И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!

Дмитрий Федоренко

А не пробовали перевести собаку на рыбу? Только рыбу брать не жирную, семейства тресковых. С сухим кормом не всё так однозначно - так же надо подбирать.

Алексей

Для собаки будет лучше.. . усыпление.

У знакомых у кавказской овчарки отнялись задние лапы - хозяин носил его на улицу на руках.

И псу не жизнь, и людям мучение.
В итоге усыпили.
Ветеринары давно предлагали.

Надежда Завгороднева

Ху.... нёй занимаетесь! Садите на гиппоаллергенный сухой корм и будет вам счастье.

Лариса Коршунова

Попробуйте перейти на сушку. Очень много спец. лечебных кормов. Я сама сторонник натуралки. Но когда коснулось, собаку переводили на сушку (диабет у нее был).

Alex Korn

Демодекоз достаточно просто лечится в наше время, главное подобрать систему, а для начала в порядочной ветклинике сделать глубокий сосокоб на выявление кожного клеща (демодекса) , этот анализ делается максимум час, вообще быстрее.
При такой долгой затяжной аллергии - нужна строгая диета. Вы столько корма переменяли, собака придет в норму только будет есть долго одно и тоже, ни за месяц, ни за два Вы не увидите результата, надо оргацизм "очищать" . Сажайте на Эканубу-Дерматосис, надолго, можно на полгода - и больше ничего.. .учтите первый результат появится месяца через 3. Всем членам семьи, надо строго объяснить, что СОБАКЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ СО СТОЛА!! !
можете зарегистрироваться на эжтом форуме, там много полезной информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин

д что за вет у вас?!!! курица первое что при аллергии исключается, покупайте любую сушку из перечисленных выше. но немного, чтобы песа вкус себе выбрала, потом мешками уже, и как жара спадет в нормальную клинику, плюс еще отзывы на нее найдите, в клинике врачи разные тоже работают

Юлия Ильичева

Гречка оказалась аллергеном для моей немки.. . Диагноз демодекоз ставится только при условии, если делают неоднократные соскобы.. . Тяжело, но лечится.. . Корма вам порекомендовали.. . Но лучший совет - найти толкового вета...