Мстислав Лыкович

Универсальня электронная карта это новый подарок правительства мошенникам?

Alexandra

Да. Хрен я когда начну такое использовать.

Александр

они в связке

Артём Николенко

будешь "бунтовать"-заблокируют карту, и ОМОН не понадобится

Azizjon

Я жду электронного мозга, вот это подарок.

Александр

Помнится пришла три года назад в Евро сеть, мобильник выбрала дорогой, у мужа в кармане не хватило денег, ехали то просто сменить тарифный план, продавец испугался что мы не вернёмся, и так удивлённо: А У ВАС ЧТО НЕТ КАРТОЧКИ?? ?
нет, и не будет.

Алексей Кравцов

Вроде бы и надо, чтоб иногда не таскать с собой кучу своих личных документов. Но если даже сейчас не всегда можешь расплатится банковской картой, то что потом? А вдруг данные не прочитаются где-нибудь? Сначала нужно было продумать нормальное функционирование системы и защиту, а потом вводить. К тому же складывать все яйца в одну корзину не всегда безопасно. Так что я думаю, что это подарок мошенникам.

Анастасия

Нет. это инновационный способ контролировать быдло

Леонид Савушкин

прости.. но это твой рабский ошейник.. да и всех людей..

Crazy Vel

да, а как е РПЦ

Ангелика Дашкина

У меня сейчас с собой два кармана документов и банковских карт.
А будет одна только карта. Документы, разумеется, тоже будут, но я не буду их таскать с собой. Это во-первых. А во-вторых: Если Вы не желаете получать такую карту, пишите письменный отказ и алга. В чём проблема?

Иванова Мария

Правительство России -молодцы.. идут в ногу с временем ..уже во всех развитых странах есть такая карточка.. вовсю используются банковские карты.. мало того можно расплатиться даже телефоном.. Нельзя оставаться на уровне гваделупы и ..ездить в Европу.. мне жаль соотечественников которые не понимают этого.. автор вопроса скорее всего старый коммуняка) ) или ..провокатор))) Бриллиантику-милая девушка ..сделайте карточку и ничего не бойтесь)) деньги всегда будут с Вами) ) просто надо быть немного осторожной))).. Всем удачи))))