Ев
Евгений

"Универсальная электронная карта" (УЭК). -

"Универсальная электронная карта" (УЭК). - какие есть плюсы и минусы для простых граждан? ! стоит / нужно ли УЭК получить / оформить? И для чего УЭК нужна вообще? !

может пока не торопиться его оформлять? а при оформление УЭК сколько будет стоить ?

Виталий Логвиненко

идея в принципе хорошая, вместо кучи документов - паспорт, права, полис пенсионный, медицинский, банковская карта - всего один. только как всегда реализация будет через то самое место. введут уэк, а все равно везде будут паспорт просить, полис в бумажном виде

Оксана Зуева

Я оформил, пока минусов не заметил. Пользуюсь для доступа в интернет- банк, оплаты покупок ( не онлайн) , коммунальных платежей, проезда в общественном транспорте. Выпуск и обслуживание бесплатное, выпускается на 5 лет. Если подключить мобильный банк - 30 руб в месяц.