Надежда Малышева

Считаете ли вы необходимым ради веры в Бога отказаться от ныне введенной УЭК (Универсальной электронной карты)?

В 2013 году введена Универсальная электронная карта по заявлениям граждан в 2014 она будет выдаваться ВСЕМ, кроме отказавшихся. в ней используется СНИЛС (номер карточки пенсионного страхования) . и нужна она для доступа к личному кабинету на портале государственных и муниципальных услуг ( по сути коммерческой деятельности) мало того, что верующие уже с давних времен говорят об опасности смены имени данного Богом на числовой код, Так с внедрением УЭК мы подошли к конкретному разделению на 2 части Либо Богу, либо Мамоне (т. е. деньгам) . Профессиональные юристы уже назвали внедрение УЭК негласной правовой реформой, в корне меняющей взаимоотношения гражданина и государства. Между ними при помощи информационно-платёжной системы вклиниваются посредники в лице частных коммерческих банков, ОАО «Универсальная электронная карта» и международных корпораций, которые будут продавать гражданину услуги государства, оперируя при этом его персональными данными, включающими абсолютно все аспекты жизнедеятельности и здоровья.
Разве это не есть продажа. И вот даже и церковь обеспокоилась данными нововедениями о чем сказано в документе «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности» Согласие граждан на использование средств электронного учета должно быть осведомленным, с обязательным разъяснением всех последствий принимаемого решения. Гражданам, желающим использовать эти средства, необходимо гарантировать осведомленность о содержании электронных записей, равно как и возможность изменять содержание данных записей или удалять их в тех случаях, когда иное не предусмотрено установленными законом требованиями общественной безопасности. Документы, выдаваемые государством, не должны содержать информацию, суть и назначение которой непонятны или скрываются от владельца, а также символов, носящих кощунственный или нравственно сомнительный характер либо оскорбляющих чувства верующих. http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html и в "Позиции Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных" Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями. Церковь считает недопустимым принудительное нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро- и наноэлектронных устройств в тело человека. http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html Каково ваше мнение?

Дмитрий Немов

Заплати налоги и спи спокойно!

Ирина Катаева

Карта не имеет ничего общего с начертанием зверя, но УЭК - это приближение к сему

Andrey Shishov

Скоро Вас заставят вживлять чипы.. и мычать будете от удовольствия ...
Моё мнение об этом Вам не поможет...

Настя

Тотальный контроль над личностью, против чего Бог, ибо мы рабы Божии а не электронного мозга. Это отрабатывалось на картах малинах и тому подобных, чтобы знать сколько ты тратишь где с кем и о чем говоришь и думаешь, эра электроники, без этого электронного чипа ты никто-не личность, но свободен, только купить ничего не сможешь ни хлеба ни воды, а купил-вот он ты -мы знаем кто ты и где ты -тотальный контроль -тирания контроля!!!!

Наталья Бронникова

А что Библия это запрещает? Если да то где об этом можно прочитать в Библии?

Юр
Юра

карта к вере не имеет никакого отношения

Гульнора Мухидинова

На свете стало слишком много людей, чтобы помнить всех их по именам, тем более что имена часто повторяются, даже имя, отчество и фамилия бывает, совпадает, или место жительства. поэтому вводится числовой код. Но в одном вы правы: чем больше государство знает о нас, тем больше мы ему обязаны!