Игорь Просто Игорь

считается ли обязательной необходимостью посещения церквей -без этого вера в бога считается недействительной?

Надежда Ткачева

В православии - да. Там даже поговорка есть "кому церковь не мать, тому бог не отец" )

Св
Светлана

Не действительна ваша вера, пока вы церкви прибыль не приносите.

Анастасия Кабанова

Вера и есть вера. Но в храмах для нас специально есть люди, священники, облечённые свыше властью
совершать таинства Божии--крещения, миропомазания, бракосочетания, отпущения грехов--исповеди,
освящения святых даров, причастия, заповеданного самим Господом, --"сие творите в Моё воспомина-
ние", поэтому, помятуя о том, что все воскреснем в новых телах, которые вместе со страстями и гре-
хами нашими в новом теле, бессмертном воплотятся, лучше для нас для всех посещать храмы
Божии для исполнения таинств. Это точно действительно, а остальное -- уж как Бог даст.
А церковь -- это все верующие . И ныне живущие, и состоящие в Царствие Небесном в ожидании
Нового Света.

Саша Гуров

Верующий живёт по слову, а значит понимает, что христиане и есть Тело или Церковь Христа на земле, которой глава Христос. Чтобы познать со всеми святыми что есть высота, глубина и так далее-то, что пишет Павел-уразуметь любовь Христа и преображать этот мир необходима поместная церковь, где всегда свежее помазание, откровение, дары Духа работают. Не говоря уже об Евхаристии.

Вадим Лукьянов

Вера в Бога считается недействительной, если не проявляется в делах. Бог хочет, чтобы христиане собирались регулярно на вечерю Господню (1Кор.11:33) и не оставляли собрания своего (Евр.10:25). Бог хочет, чтоб христиане на встречах делали вот что еще:

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)

Дмитрий Михальченко

Стаж верующего не защитается если не ходить в церковь.

Леонид Николаев

прогулы будут ставить

Елена Удалова

Это как в институте. Студенты не посещающие лекции-будут отчисленны!

Михаил Якунин

Церковь это не купола, это храм человеческого тела!

ОК
Оксана Киктевич

Да.
Правила Вселенского VI Собора, Константинопольского:
80. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения.

Джалол Умаров

У каждого своя вера. Ее только в той или иной мере можно соотнести к какой либо религии. Но если человек причисляет себя к какой либо то и логично его активное участие в церковной жизни. В самих церквях собраны средства помогающее проходить человеку опытный путь познания Бога если цели одни то и средства понятны и необходимы.