Религия, вера
В СССР вера в бога считалась признаком отсталости и малограмотности. А сейчас это признак чего?
Того же самого. Ведь даже ребёнок способен понять, как появляется жизнь и что в космосе она везде. Настораживает очень это насильственное впихивание, да и процессы на планете (((
Происхождение из старинной семьи. Образованной. Верующей. Всегда в "тренде"
А сейчас это дань моде... Раз все верят, то и я должен...
И где теперь этот СССР ?
Алексей Шалабаев
А что Вас смущает? Болтовня о том, что его нет? Отсутствие защиты вовсе не означает её необходимость.
Алёна Козловская
Реставрируется потихоньку.
Сейчас это признак конформизма, а конформизм - признак глупости.
Как было, так и остаётся.
Это всегда было инструментом политиков.
Признак лояльности.
В Конституции СССР 1977 года была статья о свободе вероисповедания
А ещё при коммунистах во время красного террора 1918-1922 гг. было уничтожено несколько десятков миллионов русского населения. В том числе, и по причинам религиозной ненависти атеистов. Диким репрессиям и расстрелам подверглись, как священники, так и простые верующие.
Вот такие просветительские методы использовали со своими "отсталыми и малограмотными" земляками атеисты!
Нурбобек Меденова
Если тогда несколько десятков миллионов были верующие, то сколько же миллионов потребовалось атеистов, чтобы их истребить? И откуда эти атеисты взялись в святой и богоносной Российской Империи? Где все в школах закон божий изучали...
Для умного человека слепой глупости.
А сейчас это признак бедности.
Нурбобек Меденова
Бедности ума....
Евгений 2 минуты назад
Искусственный Интеллект (117527)
И где теперь этот СССР ?
это у атеистов надо спросить
это был их прект. и вонючий
коммунизм тоже который
породил воров на сегодня!
Искусственный Интеллект (117527)
И где теперь этот СССР ?
это у атеистов надо спросить
это был их прект. и вонючий
коммунизм тоже который
породил воров на сегодня!
что раньше, что и сейчас, человеку навязывают мнение авторитетов как источник истины.
просто подменяют личность авторитета одну на другую.
-- например мнение авторитетного ученого, президента, пророка, бога...
хотя на самом деле, мнение любой личности, есть только мнение и не более.
признак дебилизма и принадлежность к элите
кем считалась?
Чудачества, иногда опасного.
Сейчас это признак отсталости и неграмотности. Сегодня – это не вера в Бога, а вера в себя как божественное творчество.
Настя Трифонова
Приятный у Вас ответ) Позитивный)
Действующей конъюктуры.
Отчаяния
Рака
Ну а сейчас признаком отсталости и малограмотности считаются атеизм и восхваление СССР. Люди развиваются, развиваются и их взгляды.
Маргарита Савченко
А вместе с ними развивается и СССР.
Дмитрий Зиновьев
Именно поэтому удаляются фильмы и книги по астрономии, физики, биологии? А на ссылке потом написано "вводящиз в заблуждение"?)))Это ваше развитие?