Религия, вера
Вера в Бога имеет признаки науки? Ведь есть эксперимент и есть его результаты и есть теория, которая ими подверждается
Хотите увидеть Бога? Нет проблем. Очистите ваши сердца... Сам Бог обещал это: " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят") Очистить сердце - это значит избавится от страстей, гордыни, осуждения, злословия и прочих? Слабо? Ну тогда смешны ваши требования показать вам Бога
Если Бог Сам Себя не откроет, то никакими научными исследованиями никогда и ничего нельзя будет определить и сказать что-то определенное о Нем. Бог не подвластен порочной глупости образованных грешников. В конце концов, Бог - дух, и поэтому мы никогда не должны переживать, что астрономы, физики, психиатры и психологи стараются опередить нас в познании Бога. Любой человек, обладающий Словом Божиим, всегда значительно опережает этих людей. Это всегда так было и всегда так будет.
http://istoki.kiev.ua/bbc/ts05.html
на кресте повиси. . Слабо? вот тогда узришь
или давай до свидания. остальное самообман..
Роман Уланов
Висел уже. и не раз. Крест - это подвиг борьбы со своими грехами, это терпение унижений и издевательств глумливой толпы, это жертвенное служение ближним)
Это вы о психологии раба?
Роман Уланов
Нет, о психологии господина над своими желаниями)
)))))))) это слова. и они слишком сухи что бы достич того о чём вы говорите
очистить то да
только не всё так просто
очистить то да
только не всё так просто
а вам не страшно увидеть Бога мы ведь все грешники
Роман Уланов
Бога увидеть не страшно, страшно Его так и не увидеть)
Первоначально я уверовал в Бога именно по признакам науки.
А уже потом, читая Библию, очищая сердце, начал понимать Бога.
Роман Уланов
И такое бывает, а кстати тоже пришел через рассуждение, просто у некоторых плохо с рассуждением, и им только так и можно идти)
Хм.. . а вот и шарлатаны.. . "Вера" - "признаки науки"...
"Почем опиум для народа? "(с)
"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"
"Почем опиум для народа? "(с)
Роман Уланов
Вера предваряет знания. Так во всем у человека по жизни. по сути, если ты пришел к Богу опытным путем познания, то ты уже не верующий, а знающий. Но просто вопрос в терминологии. Знающий, что Бог есть называется все равно верующим) Вы тоже сначала попробуйте экспериментальный путь познания Бога, а потом утверждайте, что Его нет)
Абсолютно верно
Невозможно формализовать религиозные понятия.
Роман Уланов
Еще как возможно) Почитайте Лествицу. Там все по полкам расписано. Какой грех как себя проявляет и как с ним бороться. Очень схематично и доступно)
Результаты эксперимента в классической гносеологии (теории познания) лишь тогда признаются научными, если могут быть воспроизведены много раз в разных местах разными людьми.
В случае приведённом вами, получить те же результаты невозможно, скажем, в сообществе нерелигиозных людей. А стало быть, ваш "научный метод" - псевдонаучная фикция, так любимая всеми православными средней степени оголтелости.
Существование человека без перечисленных вами качеств не возможно в принципе, хотя нет, возможно, при некоторых психических заболеваниях. Что же до экспериментов, то их есть у вас в огромном количестве, инквизиции, насильные крещения, крестовые походы, массовые убийства во славу сверхъестественного существа и прочие прелести религии.
Роман Уланов
Аномалии не отражают сути. О Гималаях судят по высоте хребта, а не по низинам. И о вере следует судить по ее основателю и святым, достигшим совершенства)
Это теория, даже после смерти не все увидят Бога
Роман Уланов
Это практика, вы попробуйте) Вам миллионы подтвердят, пошедшие по этому пути).
ЭТО вы называете научным термином "эксперимент"????
Роман Уланов
Конечно, даже могу прибавить термин интроспективный эксперимент)
каждый сходит с ума так как ему нравится. щяс такие галюцыногены есть можно кого угодно увидеть.
Роман Уланов
Согласитесь, что воздержаться от дурного поступка не тоже самое, что съесть галлюциноген)
нельзя увидеть бога и остаться живым. да и очистив сердце вы просто станете хорошим. с богом это вас никак не сблизит. да и к тому же сейчас это невозможно.
"3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" - а вот это уже будет сближать человека с богом. если сначала не узнать бога то и сблизится с ним не получится.
Роман Уланов
Проверено) Работает, не сомневайтесь и не придумывайте отговорки)
Я так понимаю, что вам самим до этого ещё далеко. Да и как вы поймёте, если достигнете того, что написали, что это не самогипноз?
Роман Уланов
Мы идем по этому пути, и поэтому хоть отчасти к этому причастны. Главное - куда ты движешься)
А-а-а, вот ты где, сказочник? Всё людям голову морочишь своим словоблудием, да ???
Науки? Нет, конечно. Основа науки тиражируемый эксперимент. Тиражируйте зачатие от сятого духа, говорящих ослиц и воскрешение из мертвых.
Очистите сердце от гордыни, говорите. Самому--слабо?
Гореть вам, церковным менеджерам, в Аду, так переиначив Писание и погрязнув в грехе Мамоны.