Религия, вера

Вера в бога - это признак невежества и слабости?

Юлия Орлова
Ну не знаю... Животные в Создателя и Высшие Силы не верят. Не обременены невежеством, так сказать...
Nurik *****
Лучший ответ
Юлия Орлова А ваш Бог не запрещает вам прославлять преступников во власти? Ох, забыл... Вся власть от бога.
«Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу».
нет
любая вера - это расстройство. а "бог" этот - просто предмет веры, не более, и никакого принципиального значения не имеет.
Ахмет Елеуов
Умному и сильному впадать в слепое бормотание незачем.
Любовь
Я бы не сказал. Холифилд может и невежда, но слабак вряд ли. Или знакомые изобретатели - верующие.
Но какая та форма помутнения разума - это да.
Таня Дегтярёва
Если боги из книг, выдуманные людьми, то так оно и есть.
Бог, на самом деле, непознаваем и человеку о нем ничего не может быть известно.
Валера Ч
Творения без Творца не бывает.
00_lperevoznik
Юлия Орлова Спасииииитееееее
Юлия Орлова За насилие над бедными обезьянками можно и в тюрьму.
Юлия Орлова Посмотрите, какие они все простенькие, веселые, свободные и довольные. И посмотрите на этого мрачного занудного и насупленного примата, который протягивает им какую-то религиозную муть. Примерно так религия действует и в наши дни.
Юлия Орлова Впрочем, по описанию Библии Моисей не больно отличался от этого "просвещенного" дикаря.
Так хочется
A(
Aseke (Г.тараз)
Вера в Бога это путеводная нить к Богу...
А любовь к Богу это дорога к Богу...
;-))))
00_lperevoznik А враньё о Боге - путь к лечению от гнилости души?
Евгений Цыркунов И Не собираюсь искать соринку в вашем глазу, мне бы из своего глаза бревно вынуть!!!!
;-)))))
НЕ только..., а хотелки эгоизма попасть в придуманный религиями рай и боязнь не в ад. Этим и хитрые религии держат паству в послушании и повиновении и не только в этом...
На мой взгляд, вера в Бога - признак силы и благоразумия ...
Если Вам интересно почему я так считаю, то могу поделиться на Вашу эл. почту..
силы и мудрости
Физик Альберт Эйнштейн
“Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом. Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность – Иисус Христос. В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю”.
Хирург Николай Пирогов “Я не могу слышать без отвращения ни малейшего намека об отсутствии творческого плана и творческой целесообразности в мироздании, а посему существование Верховного Разума, а следовательно и Верховной Творческой Воли, я считаю необходимым и неминуемым роковым требованием моего собственного разума. Так, если бы я и хотел теперь не признавать существование Бога, то не мог бы этого сделать, не сойдя с ума”.
Математик Блез Паскаль - «Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту. Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».
Физик Исаак Ньютон
«Небесный Владыка управляет всем миром, как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и всё, соответственное месту и времени, разнообразие сотворённых предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом».
отсутствие веры, - явный признак тупости ...
Sandra ;)
Признак неверия в Бога - невежество. Да и слабый не устоит на узком пути.
Это нежелание видеть очевидные вещи.

Ведь то что написано в книге или то что кто тебе внушил, они верят больше чем своим собственным экспериментам и объективным фактам
Nazerke) Imangazieva
ЭТО свобода слова, когда человек свободен верить в кого хочет, и ни одна образованная сволочь не указывает в кого могу верить, и пополнять знания и познания.
Nazerke) Imangazieva Ни одна образованная сволочь?

То есть вы признаете что те кто не верит, умнее вас и знают больше ваших сказок?
Это признак здравого смысла и ума.
можно верить во что то и бояться этого ..а можно доверять этому и боязнь пройдет.. люди верят в бога и бояться его негодования вместо того чтобы верить ему и делать так как говорит совесть-один из каналов связи с ним