Вот я верю в Бога. я не религиозная, не живу по обрядам и правилам, не хожу в церковь по воскресеньям. но я верю в Него. Много раз Он меня просто спасал в сложных ситуациях, или когда я молилась о помощи. вот иногда думаю а если Бога нет и я совсем одна в мире.. . мне кажется это так жутко. я бы не хотела такого мира. это признак слабости? я не могу сама справляться со своими проблемами. Просто действительно представить мир где я не могу помолиться Ему и высказать то что думаю как-то пугает. Все равно люди не то. Родители, друзья и даже любимый человек. . с ними не почувствуешь такой близости и верности
у вас такое есть? или это только у меня такой бзик?
Религия, вера
Вера в Бога признак слабости?
а вы и родились "свыше", потому что у каждого человека есть душа, без души человек - труп. а душа и есть храм божий.
правильно, что не путаете веру в бога с религию, чтобы Он вас слышал посредники не нужны, общайтесь напрямую.
а верите вы потому, что ваша душа находится на более высоком уровне развития и очищения, чем у других, даже так называемых "церковных" верующих.
так что, верьте на здоровье, молитесь, разговаривайте и у вас все будет хорошо.
Именно. Я делю верующих на две группы: тупых (необразованных, просто глупых и т. п. ) и слабых (психически, или, если хотите, "духом" - могут быть даже профессорами) . Вот второй тип я так и представляю, как вы описали, с точностью до слова, так и объясняю, почему большинство современных людей являются верующими (тем, кто спрашивает).
Признак ума....
Именно это и есть признак слабости "иногда думаю а если Бога нет и я совсем одна в мире.. . мне кажется это так жутко. я бы не хотела такого мира"
Ваш бог это вы сами. Алилуйя, восславьте себя!!!
Чтобы быть верующей, не нужно быть религиозной. Если вы так верите .говорите, что Бог вам помогает, почему же вы не следуете его заповедям, которые Иисус дал нам в Библии.? Чтобы быть с Богом в сердце и дальше, необходимо служить ему, выполнять все его условия, в том числе и ходить в Церковь. Сказано: Не оставляй собрания своего!
Вам нужно родиться свыше, чтобы Бог поселился в духе и в сердце, чтобы чувствовать с Ним родство, тогда пустоты не будет и жизнь наполнится смыслом, и миром, и уверенностью.
согласна.
вера в Бога это ПРИЗНАНИЕ своей слабости.. . )) а другие люди просто не желают этого признавать в силу различных причин. ;) но от этого они не становятся сильнее....
Вера человека это его поступки то что от него исходит в мир.... вы не верите а знаете что Бог есть.... это как погоны и форму носить есть в армейской столовой но не исполнять воинский долг. . вы как дезертир..)) ) Веры вам а не знания.. желаю сделайте над собой усилие. . живите и поступайте с учением Бога.
Советую почитать "Экзенциализм - это гуманизм" Сартра. Может, развеет ваши сомнения.
Нет, не слабость. Бог любит больше, самого любящего человека, т. к. не имеет страстей - "ложки дегтя в бочке с медом".Но вы должны научиться любить Бога, а для этого необходимо- научиться любить ближнего, научиться любить врага. Бог говорит"...как сможешь ты любить Бога, которого не видишь, не полюбив человека, которого видишь?.. "
Так и надо, верить без религиозных обрядов. Потому что Господь не храмах рукотворных живет, а в сердце искреннем и чистом. Вам нечего бояться, Бог вам уже показал, что Он есть и мне и еще многим верующим, потому как даже если нас оставит весь мир, Бог будет рядом, Он всегда утешит, подскажет, успокоит сердце, выручит из тяжелых обстоятельств.
У меня так было часто. я была совсем одна и чувствовала Его поддержку. А Богу не нужны ритуалы и сложение рук человеческих. просто старайтесь жить по Его Законам, изучать Библию, и нести людям добро и свет.
Вера в Бога - Это признак силы! Силы характера и вашей души, и мудрости, которую не купишь ни за какие деньги
Вера в Бога- это признак веры в Бога, ни больше ни меньше.
это не признак слабости. Но как можно верить в Бога и не быть религиозным...
признак мудрости
Мудрость !
когда вы молитесь вы говорите сами с собой, вам никто не отвечает, а молчание трактуется психикой как признак слушания и согласия. . Помедитийруйте, поговорите с собой, полюбите себя, говорите себе приятные утешающие слова. . Это не признак слабости, депресняк у всех бывает, просто любите себя и встаньте на правильную дорожку. . Церковь имеет порочную историю, смерти, религиозные войны и вечную войну с наукой и истиной, любите себя ведь вы самый лучший друг для себя, медитируйте и почувствуйте что в себе вы найдете все что вам нужно.