Религия, вера
Если человеку не повезло с мозгами, он, как правило, становится верующим. Вера в бога - признак слабоумия?
Да. Или слабоумия, или пережитых ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ неприятностей, или трусости.
Главное-правильно верить. Вера-строится на знаниях, а не на философии и слепому следованию ритуалов.
А мозги даны, чтобы думать и правильно их использовать. Если мозги даны эволюцией, то человек глуп. А если Богом-то человек спосбен думать логически и размышлять
М С
А как "правильно верить"? Видимо верить можно и неправильно?
Анастасия Сердюк
Вера-строится на знаниях - Каких еще знаниях? Где доказательства существования бога? Нет? Тогда сиди и молчи.
Анастасия Сердюк
Вера - это незнание. Почему вы предпочитаете быть незнайками?
Пластинку смени.
Анастасия Сердюк
Горькая правда никому не нравится.
Если человеку не повезло с мозгами, он, как правило, становится госслужащим или депутатом
По вашему Эйнштейн полоумен?
Анастасия Сердюк
Эйнштейн не верил в Бога. Это МИФ.
Поменьше читаете всякий мусор в Интернете. Это вредно для мозга.)))

Виктор Лукьяненко
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.
“Бог создал все? ” спросил профессор.
“Да, сэр”, ответил студент.
Профессор спросил, “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть
зло”.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился
студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”
“Конечно”, ответил профессор.
Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует? ”
“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”
Студенты засмеялись над вопросом
Все, что существует, создано Богом?
“Бог создал все? ” спросил профессор.
“Да, сэр”, ответил студент.
зло”.
“Конечно”, ответил профессор.
Студенты засмеялись над вопросом
Виктор Лукьяненко
Галилео Галилей (1564-1642) – итальянский философ, математик, физик, механик и астроном, оказавший исключительное влияние на науку своего времени. Первым использовал телескоп для научных открытий, которыми стали спутники Юпитера, пятна на Солнце, горы на Луне, и фазы Венеры. Защитник гелиоцентрической системы Коперника и основатель экспериментальной науки. Галилео Галилей
«Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».
«Намерение Священного Писания в том, чтобы научить нас тому, как идти на небо, а не тому, как идет небо».
«В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания».
Виктор Лукьяненко
Исаак Ньютон (1643-1727) – английский физик, математик, астроном. Основатель классической теории физики.
Исаак Ньютон
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово».
Исаак Ньютон
Виктор Лукьяненко
Михаил Ломоносов (1711-1765) русский ученый-естествоиспытатель, химик, физик, астроном, энциклопедист. Заложил основы физической химии и молекулярно-кинетической теории теплоты. Утвердил основания современного русского литературного языка, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета. Предсказал наличие атмосферы у планеты Венера. Михаил Ломоносов
«Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величество; в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению.
Анастасия Сердюк
Посмотрите это видео и вы измените свое мировоззрение. Гарантирую.
https://www.youtube.com/watch?v=--uqm6SJEuI
давай, давай..
Вера в Бога — эмоциональный костыль?
Эмоциональный костыль — это форма самообмана, который побуждает человека игнорировать реальность и лишает его способности мыслить здраво. Для кого-то таким «костылем» становится алкоголь. Поначалу он помогает человеку чувствовать себя более уверенным и способным справляться с жизненными трудностями. Но в итоге тот, кто ищет отдушину в алкоголе, вредит самому себе. Можно ли то же самое сказать о вере в Бога?
Некоторые скептики приравнивают веру к легковерию. Они говорят, что те, кто обращается к религии, не хотят думать своей головой и не позволяют очевидным фактам формировать свои убеждения. По мнению таких скептиков, люди с твердыми религиозными взглядами оторваны от реальности.
В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.
Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми (Матфея 16:6). Для этого нужно задействовать разум (Римлянам 12:1). Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах. Рассмотрим несколько примеров из писем апостола Павла.
Когда Павел писал христианам в Риме, он не ожидал, что они примут его слова на веру. Апостол побуждал их размышлять над доказательствами того, что Бог существует: «Невидимые качества [Бога]: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает существование Бога] оправдания» (Римлянам 1:20). Подобную линию рассуждения Павел привел в своем Письме евреям. «Несомненно, каждый дом строится кем-то,— писал он,— а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В письме христианам в Фессалонике Павел поощрял их не быть легковерными. Он призывал: «Во всем удостоверяйтесь» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Анастасия Сердюк
Не советую читать Библию. Это вредно для мозга.)))
Нет.
Анастасия Сердюк
А что это? Признак шизофрении?
ничего смешней не слышал ))))
Вы сами являетесь ярким примером везения.. )))
если ты такой умный то почему такой бедный?
Анастасия Сердюк
С чего ты взял, что я бедный? Я не бедный. А вот ты реально глупый, рас веришь в мифы позапрошлого тысячелетия?
Когда умники отвергают Бога, то Он призывает часто простых и не очень крутых к познанию Истины во Христе и наставляет их и спасает от вечной погибели. А умники потом будут скрежетать зубами в аду, от того что ихни ум оказался бесполезным.
Анастасия Сердюк
В такой бред могут верить только христанутые на всю голову идиоты.)))
Азохен вей