Религия, вера
Вера в Бога это слабость ?
Вера в Бога - это самый простой способ ответить на вопросы типа "зачем я живу", "как был создан мир". Это способ держать людей в страхе для духовенства, это способ забыть страх смерти и возможномть переложить на кого-то свою вину и свою ответственность
Скажем так, вера в Бога - это наиболее простой ответ на все главные экзистенциальные вопросы типа "В чем смысл жизни", "Что со мной будет после смерти" и "Как возник мир и человек в нем"
Людям нравятся простые и понятные ответы на сложные вопросы.
А, попробуй бросить семью, работу, одеть белье чистое и забраться в погреб, келью. Это сила.
Александр Караванов
Это слабость и таких я знаю
Это дурость и глупость.
Это великая сила. Уж поверьте.
Хаял Джалалаов
Поверить наслово веруну? Да на лжи и отсутствии доказательств построена вся вера
Слабость - это отказ от борьбы со своими страстями!
Вера в Бога это соучастие в любви ко всему живому!
Вера в Бога - это сила.
Вера в Бога - это признак силы и интеллекта. Отрицание Бога - это признак слабоволие и глупости.
Александр Караванов
Зомби
Попробуйте жить по вере. Уверен, что не сможете, ибо верить, а значит и жить по вере - это сила, развиваемая постепенно, в течении всей жизни.
Егор @@@@@@
А ты попробуй жить по совести, когда прощения за проступки нет, вот это жизнь. а вера в то, что ты прощён, это вера лицемеров.
Егор @@@@@@
Не гони. что вера жизнь по совести, по совести проклял бы ты себя, и не стоял бы попои к верху прося прощения у бога.
Если не вера в Бога меня бы не было сейчас )))
так проще жить
вера сила так как учит не чего не бояться кроме Аллаха
Кто смотрит со стороны, может показаться, что это слабость.