Религия, вера

После того, как было математически доказано отсутствие Бога, утверждать обратное - признак невежества или болезни?

Признак верующего )))
Анастаси __
Анастаси __
34 428
Лучший ответ
А ну - ка, начерти пару формул доказывающие это
ЯС
Яна Скатова
98 291
Александр Статилко http://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Бог - не математическое понятие, поэтому математика тут бессильна.
Попробуйте математически доказать или опровергнуть существование вируса парагриппа, и вы кое-что поймете.
Но тем не менее, вы пишите слово Бог с большой буквы.. . )))
Да вообще странно всё это. У одних один Бог, у других - другие. И почти все защищают своё... Да какая разница. Главное, что бы люди не зверели.. . В принципе религии должны этому учить. Только люди учатся плохо. То наживу собирают, тащат во имя Бога, то воюют во имя Бога, то ещё что-то. Ну что за люди, что за люди.
То в Ответах глотки дерут. Что-то защищают.. . Да не Бога, какой там Бог, свою точку зрения до крови отстаивают.. . Психология - что моё, то защищают. Будто как-то всемогущий Бог пострадает, если кто-то в него верить не будет или будет верить в другого Бога. ))) просто то, что зовут Богом - это все те законы природы, законы химии, физики, законы "возврат совершенного добра и зла" и так далее.

На месте Бога я бы давно всех людей на перезагрузку отправила, включая себя саму. Но, увы.. . Не бог ))) Так что живём дальше, без заблуждений.

Вот что странно - люди склонны к фанатизму и собственничеству. Вера - дело добровольное. Но если ты вдруг скажешь, во что именно ты веришь и почему - как на тебя смотреть будут? Дословно - "ты не веришь в то же, что и мы? ! Ты или дурак, или враг? " )))
Dovlet Rahmangulyyew
Dovlet Rahmangulyyew
54 579
Александр Статилко пишу с большой, потому что для большинства верующих Бог - это имя, так как они боятся или стесняются называть его по настоящему имени - Саваоф, Яхве или Иегова.
О, благоговейный трепет непросвещённых людей перед математикой! Не имея познаний в этой науке и в её основаниях (для любопытных: основания математики - отдельная научная дисциплина) , они готовы приписывать ей самые чудодейственные возможности.
Математика ни когда и не была способна сама по себе что-либо "доказать" об окружающем нас мире. Математика - всего лишь набор логически не противоречивых пространственно-количественных схем (абстракций) . И не более того. А окружающим миром занимаются исключительно естественно-научные дисциплины, использующие, по мере возможности, математический АППАРАТ для описания количественно-пространственных отношений своей предметной области.
Рома Катлов
Рома Катлов
88 803
где то я читал точно такое же математическое доказательство бытия бога. а есть еще онтологическое, телеологическое, космологическое и другие. после этого быть атеистом признак болезни, атеисты раковая опухоль планеты
Экий, право, лютый бред. Хорошо, что Ingvard и Ирэн Ницше ужё всё по этому поводу сказали — добавить нечего.
Алексей Тюрин
Алексей Тюрин
56 782
как так меня нет ))
Natsu Dragneel
Natsu Dragneel
52 970
Для таких как Вы УМНИКОВ давно существует ЛОГИЧЕСКОЕ доказательство существования Бога:
http://www.lib.ru/LEWISCL/mere.txt
Александр Статилко ваш случай - НЕВЕЖЕСТВО, я уже понял
Руслан Хакимов по поводу логики - это слово вообще неприменимо к религии. В фильме "Олигарх" герой Машкова очень доступно показал,как с её помощью можно доказать любой бред - что крокодил больше длинный,чем зелёный и больше зелёный,чем широкий,вот так и с богом
наука периодически сама себя опровергает. а Бог как был так и есть
Натали Вязкова
Натали Вязкова
17 645
Даже если он сам это сделает?
С8
Сашдо 8
16 240
Само по себе доказательство, уже является болезненным невежеством! И не важно, математическое оно или нет! Это справедливо и к доказательству обратного! (в ответе, я ничего не доказывал, просто сказал то, что есть)
ОП
Олег Перов
14 947
Класс! Обалдеть! Господь Бог создал человека и дал ему способность размножаться; его потомков научил считать и писать, в последствии углубив их знания в этих науках, да и в других тоже, а они, используя то, чему Он научил их, "ДОКАЗАЛИ", что Его НЕТ. Обалдеть! Кайф! Вечный Кайф! Пока не прейдет род человеческий, он всегда даст повод повеселиться от души. Ой, спасибо, родимый, повеселил ты душеньку мою, порадовал веселием сердце мое. И тебе, дай Бог, не скучать. Ну умора ...Ну клоуны ...Господи, может им зарплату повысить за такое проявление юмора? Ведь пока люди могут смеяться сами и смешить других, - значит еще не все потеряно в них?
"После того, как было математически доказано отсутствие Бога" - было математически доказано Его присутствие. analitika.at.ua/news/polskij_matematik_dokazal_sushhestvovanie_boga/2010-02-11-21291
Александр Статилко =))) "Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

это же просто сказочный бред.

до сих пор нет теории "всего", ученые бьются над формулой черт знает сколько времени, а папа карло, оказывается, давно уже все обосновал, но в научном мире никто про него и его "теорию" и слыхом не слыхивал! =) не смешите мои панталоны! =))))
Атеисты видят и слышат только то, что не противоречит их вере - "атеизму". На самом деле, уже наука - подошла к изучению множественности измерений, и к изучению разумности торсионных полей.
Александр Статилко торсионные поля - выдумка невежественного шарлатана =)
Высокоразвитая цивилизация ни чем не отличается от Бога? ? Мне смешно уже, он считает нас высокоразвитой цивилизацией? Из чего это он исходит из нынешней науки? ! Наука в познании бесконечна... а он уже выводы сделал. Да и вообще откуда он знает какая логика у Бога? ? Оценивает Бога с точки зрения математики... тяжелый случай.
Александр Статилко ну вы то, милейший, вообще понятия не имеете, что такое бог и откуда он взялся =)
"Сказал безумец в сердце своём нет БОГА"

Похожие вопросы