"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется. . Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть". А. Эйнштейн
Поверхностные знания вводят в заблуждение.
Религия, вера
Энштейн математически доказал существование бога?
И я могу доказать: - вот, пять на два не делится, а четыре делится, значит бога нет!))))))
Формулировка бессмысленна :)
Доказать математически можно только те положения, которые полностью находятся в рамках математики. Для всего прочего остаётся лишь допущение, что данная математическая модель в данной ситуации приемлема.
Это так, общее замечание, вне всякой связи с тем, чем именно занимался Эйнштейн :)
Чтобы доказать существование Бога - надо ОБЪЯСНИТЬ самую малость - надо дать ЗНАНИЕ что такое Бесконечность.
Так как мы имеем только механизм познания с помощью ЛОГИКИ, а она как известно основана на ОГРАНИЧЕНИЯХ, то НИКТО на данный момент не может сказать что такое бесконечность.
Я НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ - это лучшее, что остается людям в данной ситуации.
Другого нет и не будет, пока люди мыслят ЛОГИЧЕСКИ.
Вообще-то Эйнштейн был физиком, а не математиком. Но физиком великим. И у него хватило ума не пытаться доказывать несуществующее.
давайте сразу оговорюсь, для Эйнштейна бог-это наука. .
с другой стороны, Перельман математически доказал отсутствие бога-в принципе. .
чего бы его-не цитировать?
Евгений Линников
поэтому и не цитировать, что Энштейн доказал, а второй нет
Доказать невозможно. Это вера, а не наука!
И какова же формула бога? Чему он равен?
Евгений Линников
закону отличному от земного
Энштейн даже опыты ставил в собственном воображении, как бы он доказал бога?
Нет. Нельзя доказать существование того, чего нет.
Да, британские учоные установили, что работы Эйнштейна содержат абсолютно строгое доказательство существования бога. Об этом даже во втором томе Ландавшица написано.
Верующих послушать, все знаменитые ученые (биологи, физики, математики) хоть раз доказывали существование бога
Евгений Линников
просто изучи труды Энштейна
он был атеистом и "бог" употреблял только в понятии вселенная или природа для более поэтического сравнения. Не читайте фразы вырванные из контекста.
Учитывая что плотностьпространства приравнивают к 4*10^26 кг/ м^3 то всё может быть.