Многие учёные были и есть глубоко верующими людьми. Профессор Леннокс отмечает: «Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более весомой становится гипотеза о том, что есть некий Бог, Создатель, сотворивший Вселенную с определенной целью. И это лучше всего объясняет наше существование».
профессор Кембриджского университета Джон Барроу говорит, что вера в «эволюцию жизни и разума то и дело заходит в тупик. Слишком мала вероятность того, что жизнь могла развиться в сложной, неблагоприятной среде. Поэтому слишком самонадеянно было бы полагать, что все могло появиться лишь при достаточном количестве углерода и долгом периоде времени».
Религия, вера
вера в бога мешает заниматься наукой? или наоборот ?
Нет! Т. к. хто такое или что такое бог никто не знает! А наука, это то что мона увидеть, потрогать, эксперименты и прочие весчи имеющие место быть.
мешает еще как. раньше убивали ученых чтобы не говорили что земля вращается. теперь запрещают клонирование
Без веры и религии, для человека атеизм -это путь к гомосексуализму.
Среди ученых (музыкантов не считать) нет и не было гомосексуалистов!
Вы в туалете, с автоматом, случайно, не явления Иисуса ожидаете ?
Да пофигу вообще, кого ипет в кого там веришь? главное работу делать, если тебе мешает пора лечиться
Мне не мешает.
Занимаясь наукой, исследуя Божии и физические законы, человек приходит к выводу, что у них есть Законодатель.
помогает сам бог.
Ну так то религия очень долго преследовала ученых, сжигали и убивали любого изобретателя, хотя мне кажется дай волю сейчас - будет тоже самое )))
Софья Маслова
Что, прям любая религия и преследовала и убивала, и прям любого ученого-изобретателя?
Первые ученые были верующими людьми и одно не мешает другому, и даже с лучшим эфектом-честный подход.
если человек слишком сильно уверует в бога. то у него 2 выхода - психушка или пояс шахида
а наука всего достигла - ИНТЕРНЕТ - СПУТНИКИ - Осталось только НЕ ВЕРИТЬ а Послушать бога