Потому что существует противник Бога Сатана ДЬЯВОЛ. В его власти находится почти все человечество не подозревая об этом.
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . Откровение гл. 12 стихи 7-12.
Религия, вера
Почему грех проповедуется открыто, а о вере в Бога считается не культурно?
Игорь Стахеев
И опять только тексты из библии....Вы еще чего-нибудь читали?
Что вы имеете в виду? Какой грех проповедуется открыто? Уточните.
А о вере в бога - некультурно. Это правильно. Вера - дело чисто интимное, личное. Говорить об этом - неприлично, ибо вера для верующего - это его душевные переживания. А интимное выставлять на всеобщее обозрение - не принято. Не согласны?
Константин Матвеев
Извините но я с вами не согласна. Бог дает знание всем.Но эти знание надо искать со смирением сердца. И еще надо прилагать усилия. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.Римлянам гл. 10 ст. 10.
Проповедь о Боге слишком многих грешников обличает в их грехах. Им неприятна правда. Злятся.
Евгений Шалыгин
Сначала - "Что есть грех?"
Кто в доме хозяин?
Если бы Закон не был бы дан, мы бы жили без греха, не соблюдающие Заповеди живут в грехе и не видят это, так -как слепы как кроты: (
Христианская культура, однако!)
У кого считается не культурно? Не культурно приставать к людям на улице с проповедями.. . а в собраниях - проповедуют - сколько хотят - никто слова поперек не скажет)))
садом - узаконеный разврат . -пример ещё ветхого завета.
Садом и египед - духовный образ дня сего!!
Игорь Стахеев
С приходом христианства появился разврат - парадокс.
Сбываются библейские пророчества.
Все извратилось. Зло называют добром, на белое говорят черное...
Ага, только при принятии веры было перебито половина Киевской Руси, скромняги.
Кстати : а кто обещал муслимам девственных гурий в раю?
«Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).
Ну это ваш взгляд на происходящее. К примеру я считаю, что греха вообще не существует, а вера в бога по одной библии глупа (поэтому и называется вера) . А если говорить о культуре, то культура не заключается в одной вере, культура заключается многовековых традициях и в обществе, поддерживающая традиции.
о православии некультурно? куда не сунься везде крестики, иконки, псалтыри и ящики для пожертвований на церковь.