Марина Александрова

Цены, заканчивающиеся на 99

Лично меня это больше раздражает, чем заставляет купить. Как по мне, то лучше уж написать цену 100,200,300, ..на яркой бумажке в форме звездочки, чем эти 9999999999999999999999999999..

Как это действует на покупателей? Понимаю, что не дураки это придумали, но ЧЕМ это может заставить купить продукт?

Любовь Чапурина

просто налог с продажи товара за 100 рублей больше, чем с 99.99

Даня Криволапов

Ммм... ценой на рубль меньше..

Дарья

это рекламный ход такой

Анатолий Кулиш

Это психологический трюк. Доказано, что в первую очередь покупатель/потребитель товаров/услуг смотрит на первую цифру цены и далее ориентируется по ней. Абсурдно, но это так. Многие просто этого не замечают.

Екатерина Зябкина

это просто рекламный трюк. я лично не обращаю внимание