Олечка

какой основной инстинкт вы бы поставили на 3 место после 1.самосохранения и 2.продолжения рода?

Сергей Овсянников

получение новой информации.

Руслан Назаров

решает логика природы. инстинкты выдука как и бог

Владимир Панков

Вовик! словосочетание "основной инстинкт" подразумевает только ОДИН ответ.. . один! основной. . иначе вопрос был бы: перечислите основнЫЕ инстинктЫ... .
а ваааще инстинктов много.. .
Это совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в частности, применимость термина инстинкт по отношению к человеку носят дискуссионный характер.
загляни хотя бы в Википедию!

Юлия Спиридонова

3. Саморазрушение.

Johnny

инстинкт подражания, почему он так редко упоминается, тайна сия велика есть.

Дмитрий Гужва

На третье не знаю, а вот на первое по значимости поставил бы, познание.