Павел Матвейчук

Обязателен ли тамада на свадьбу? Какой у вас опыт?

Suv And

Обязательно! На свадьбе племянника мужа в ресторане был очень хороший профессиональный тамада. Свадьба была интересной и запоминающейся. Мне она понравилась гораздо больше, чем унылые свадьбы без тамады, похожие на обыкновенные посиделки с выпивкой.

Все пары хотят, чтобы их свадьба была оригинальной и запоминающейся, как самим новобрачным, так и многочисленным гостям. Поэтому на подготовку мероприятия тратится много времени и средств. Продумываются не только традиционные элементы свадьбы, такие как свадебное платье невесты, выкуп невесты, оформление кортежа, но и проведение самого праздничного застолья. И где бы ни проходила свадьба, в шикарном ресторане, кафе или дома, важно чтобы торжество не превратилось в банальное застолье с тостами, морем выпивки и чудачествами слегка перебравших гостей. И вот здесь как раз очень важна «роль личности в истории» . В истории конкретной свадьбы. Речь идет о тамаде. Роль тамады на свадьбе особая. Это не просто развлечение гостей и регулирование порядка произнесения тостов и поднесения подарков. На самом деле в его прямых обязанностях значится - сделать свадьбу по-настоящему веселой и незабываемой. Поэтому выбор тамады весьма ответственное дело для молодоженов. Именно от него зависит, как пройдет свадьба, какой она запомнится гостям. На роль тамады может претендовать не только профессионал, проведший не одну свадьбу, но любой родственник или друг новобрачных. Главное, чтобы его способностей хватило на то, чтобы в течение всего торжества легко и непринужденно организовывать людей на речи в честь молодоженов, оригинальные вручения подарков и на развлечения всех собравшихся по случаю бракосочетания гостей. Это программа минимум любого тамады. Но! Свадьба праздник особенный. Даже не потому, что в идеале она должна случаться раз в жизни. В этот день впервые за одним столом собираются родственники и друзья с двух сторон – жениха и невесты. И большая часть людей между собой не знакома. Вот здесь роль тамады сложно переоценить. Ведь он должен не только развлекать, но и ненавязчиво представить всех друг другу, перезнакомить, сделать обстановку дружеской и теплой. Достигается это правильно подобранными играми, конкурсами и прочими развлекательными элементами. И естественно, тщательно продуманной программой всего вечера. Ответственный и опытный тамада при подготовке развлекательной программы, прежде всего сам узнает максимум информации об основных гостях, их особенностях, привычках. Это позволит создать оригинальный сценарий конкретной свадьбы, а значит сделать свадьбу по-настоящему уникальной. А это именно то, к чему стремятся все молодожены. Матери

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кр
Кристина

Серьёзное мероприятие кто-то должен вести. Иначе - получается обыкновенная пьянка.

Ина Чолаку

С ним веселее..

Олеся Тимофеева

Собственно говоря - ее вообще не обязаельно отмечать - нафига тратить кучу денег? - Чтоб в течении трех лет развестись.. . )))

Татьяна Бужак

Скорее да, чем нет. Люди со стороны невесты и жениха между собой, как правило, незнакомы и чтобы их расшевелить нужен ведущий. Неважно наемный или свой. Но по опыту проведения свадеб, с наемным тамадой проходит лучше. Правда и тамаду надо выбирать.

Ли
Литвинов

У нас на свадьбе был, считаю-обязательно нужен,
Без него-балаган, все пьяные, друг к другу лезть будут, короче вообще не вариант без него!

Иринка Яринка

у меня свадьбу вела сестренка мужа, она сама вызвалась и очень хотела этого. Так что было нормально.