Алексио

Работа по специальности "Ядерная" физика и технологии"

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за советом. Я в этом году закончил школу, а значит нужно определяться с выбором вуза и профессии, которую я хочу получить. Мне всегда очень нравилась физика, особенно ядерная физика и я хотел бы дальше развивать это направление. Подал документы на специальность "Ядерная" физика и технологии" в ВГУ. Вот только не знаю, какое будущее меня ждет с этой профессией. Подскажите, куда потом смогу устроиться на работу, пристижна ли сейчас это направление.

работа преподавателем в вузе или в школе меня, мягко говоря, не привлекает.

Рита

насчет престижности не знаю, но ты можешь остаться в универе преподом, получить ученые степени и заниматься чем будет интерсно (по науке)