Нилолай Щербакова

Биотехнические системы и технологии ...про специальность

Кем можно будет работать после окончания, помимо ремонта мед. аппаратуры ?

Паштет Пчела

Выпускники, получившие образование по данному направлению в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой, могут работать в организациях и на предприятиях, деятельность которых связана с разработкой и производством биомедицинской техники, в медицинских центрах и лечебно-профилактических учреждениях различного профиля, спортивно-оздоровительных комплексах, курортно-санаторных организациях, биостанциях, биологических исследовательских лабораториях, экологических центрах и выполнять следующие виды деятельности: проектно-конструкторская; ремонт и обслуживание; научно-исследовательская; организационно-управленческая; производственно-технологическая; эксплуатационное и сервисное обслуживание; а также организации, не связанные с медицинской техникой, но использующие современные технологии (таможенные службы, налоговая инспекция, органы МВД, структурные подразделения Минобороны, следственные органы, банковские учреждения и т. д.).
Выпускники обслуживают приборы, системы, комплексы и основные медицинские технологии, а также разрабатывают методы исследований, лечебных воздействий, обработки информации в практическом здравоохранении и различных областях биомедицинских исследований. Новейшим направлением деятельности является внедрение и обслуживание медицинских компьютерных систем, телемедицинских центров и студий. Выпускники работают в городских и районных больницах и поликлиниках, на предприятиях и организациях медицинской техники, в научно-исследовательских институтах и лабораториях.

Светлана

много где...

Михаил Артемьев

Тут https://postupi.online/specialnost/12.03.04/professii/ 33 профессии, которые можно получить, обучаясь на специальности бакалавриата "Биотехнические системы и технологии"