Алла Маракуца

Какой температура нормальная для компьютера (скриншот внутрис моими данными в эти минуты)?

Работает регулярно почти круглые сутки. Стал выключатся, когда играю. Щас не играю - не гасится сам.

Какой предел температур?

Проблема появилась вчера, а раньше ничего подобного не было - выключений/включений без посторонней помощи.

Сергей Смагин

скрин суммарной информации в студию. Экстрасенсы в отпуске

Василиса Лиса

Процессор - до ста по Цельсию, у видеокарты чуть меньше.

Любовь Побат

сейчас более-менее
но если выключается, то, повидимому, сильно греется
кулер в помощь
удачи 😉

Виктория Фёдорова

Если у тебя в простое время 45С, то это многовато.. . Да и у видюхи, смотрю, 63... Тоже много, если, опять же, в простое. В таком случае, стоит почистить системник от пыли и говнеца.

Сергей Степин

Процессор то какой? У core 2 duo для нормальной роботы до 80 по Цельсию, у других примерно так же. В характеристиках процессора предельная температура указывается. Поищите на официальном сайте производителя процессора информацию об этом. Для видеокарты в среднем предельная температура выше 100, для жестких дисков до 50.

Данные в простое у меня (работает сутками) :

Из этого я делаю вывод, что пора бы пыль вычистить и смазать вентилятор на видеокарте.
---
Процессор точно такой же как у меня, его предельная температура для работы без сбоев 72 градуса ровно.

Возможно причиной перегрева стала жаркая погода.
Почисти от пыли и сними крышку на время нагрузки.

117 Пилот

Чисти видиокарту. Если она в "спокойном" состоянии 63С показывает - какая-же при нагрузке?... Видео- однозначно...

Аня

Не слушай некоторых по поводу 100 гр. ц. По документации процесор не желательно греть выше 75 гр. ц. Видюху по моему можно чуть больше. В простое у меня проц где то 38 гр. ц. а видюха 34 гр. ц.

ОК
Олег Карпенко

Градусов до 80 нормалды!

Юлия Максимова

Когда задаёшь такой вопрос, то нужно писать конфигурацию железки своей.. !
У каждого процессора и видеокарты - своя критическая температура.. !
Что мля гадать будем, школолота.. ?
Оставь диагностическую утилиту запущенной и попробуй поиграть, будешь через короткие отрезки времени заглядывать в Эверест и смотреть, что именно перегревается. Надеюсь, что знаешь волшебную кнопку на клаве, при нажатии которой игра сворачивается в панель задач.

Ксюша Суперская

Проц до 75 можно греть.. . Тут проблема с видюхой. Перегрев. Нужен более проверив семей корпус - Zalman Z9 Plus сойдет

Фая. Аитова

Такая же фигня была, комп от пыли почистить нужно...

Елена Аксененко

Хех!
Да у тебя кулер не работает! Фен, можт, и жужжит, да что толку-то!
Должна быть отрицательная дельта между температурой крышки и ядрами. То есть крышка должна быть холоднее ядер – тогда теплоотвод есть и кулер не зря ест свой электрохлеб.
Кстати, касается всех выкладунов скриншотных. Должно быть где-то так:

Сергей М

проц 45°C это нормально ничего критичного в этом нет
при работе он будет 55°C -60°C а твоего проца это 72°C
тоесть даже при нагрузке в запасе есть 12 °C

например у меня картинка немного другая - короче всё зависит от процессора
одни более тёплые другие более холодные