Галина Саратовцева

Как уменьшить размер системного шрифта в Windows 7?

У меня стоит масштаб 125%. Его я не трогал уже давно. Внезапно, размер системного шрифта значительно увеличился. То есть, во всех менюшках (в браузере, в операционке, в программах) шрифты стали крупными. Масштаб при этом стоит прежний - 125%.
При этом, в другой учётной записи на этой же операционке, со шрифтами всё норм.

Вопрос, собственно, в том, как вернуть прежний размер шрифта?

GV, там масштаб как раз и изменяется. А мне нужно вернуть прежний размер шрифта, не трогая масштаба.
Масштаб у меня давно уже 125% стоит, я его не трогал. Если я его уменьшу, то уменьшится не только текст, но и значки, а мне этого не надо.
Понимаете, у меня изменился только размер шрифта, масштаб прежний остался, как был 125%, так и остался, его трогать не надо.

Kira

Панель управления, оформление - настройка разрешения экрана, экран - изменение размеров текста и др элементов

ДА
Дарья Андреева

Советовали тут уже недавно: