Дмитрий Белов

на каких счетах отражается кредиторская задолженность предприятия в Казахстане?

Юлия Кудрявцева

Для отражения информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками предназначен счет 3310 «Краткосрочная задолженность поставщикам и подрядчикам».
Учет расчетов с персоналом по оплате труда ведется на пассивном счете 3350 «Краткосрочная задолженность по оплате труда».
Арендные обязательства ведутся на пассивном счете 3360
Учет процентов к оплате ведется на счете 3380 «Краткосрочные вознаграждения к выплате».
Учет прочей кредиторской задолженности ведется на счете 3390 «Прочая краткосрочная кредиторская задолженность».
На эту тему есть хороший реферат и сборник бухгалтерских проводок, выслала на электронный адрес