Алекс

если я хочу отправить письмо другу, как записать адрес?

нужно отправить сюда:
новосибирский военный институт внутренних войск
адрес: 630114, г. Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато 6/2
и как понять плато? и надо ли это записывать?

Павел

Адрес на конверте надо писать в том виде, в каком он указан, ничего не пропуская и лишнего не добавляя.

Ключ-Камышенское плато – название местности и улицы в Новосибирске. Записывать обязательно. Что оно означает, в данном случае неважно – местные почтальоны знают все местные названия.

Не забудьте указать имя и фамилию друга.

Лёха

берешь ручку и пишешь))