Марат Ахмеров

части света в порядке возрастания площади ( от самой маленькой до большой )?

Karisha Akopyan

1. Австралия и Океания (8,9 миллиона кв. км; 6 % от общей площади всей земной суши).

2. Европа (10,2 миллиона кв. км; 6,8 😵

3. Антарктида (13,9 миллиона кв. км; 9,3 😵,

4. Африка (29,9 миллиона кв. км; 19,6 😵,

5. Америка (42,1 миллиона кв. км; 28,5 % )

6. Азия (44,4 миллиона кв. км, 29,8 % )

P.S.
Частей света ШЕСТЬ, а не семь!
Часть света Америка располагается на двух материках — Южная Америка и Северная Америка

Сергей Блинов

австралия и океания, европа, антарктида, юж америка, св америка, африка, азия