N*
Natali *

Как записать видеофайл с хорошим качеством для воспроизведением на бытовом DVD-плеере

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как записать видеофайл с хорошим качеством для воспроизведением на бытовом DVD-плеере. Допустим нам когда снимали свадьбу, приносили и на BR дисках и на обычных DVD, и качество DVD достаточно хорошее, сейчас я сам начал заниматься видеосъёмкой, но вот проблема возникла с выводом на DVD. Качество моего DVD диска конечно заметно отличается от того что нам приносил наш видеограф. Уже прочитал тонну страниц форумов, и все безрезультатно. Помогите с решением проблемы.

Константин Жевнеров

Может потому, ШтА бытовые плееры предназначены для стандартного разрешения видеозаписи ( DVD формат) 480i, 480p, 576i, 576p , а на диск для просмотра на компе вы можете хоть в Full HD записывать.

Мария Паршина

Когда-то тоже с неро баловался, там всё просто и выходило хорошо. Ща адоб энкор предпочитаю. Формат дивиди только для старых теликов хорош, на фул эйч ди и эйч ди, особенно если телик большой, он хреново смотрится, т. к. разрешение маленькое, пиши в блю рей.