Оксана Суворова

Почему брокер закрывает сделку на половине депозита?

абсурд полный

Елена Мещанкина

Потому что заботится о Вас!
Раньше было принято вставлять трейдеру в задницу Маржин Кол, когда трейдер по непонятной причине держал свою убыточную сделку до размера убытков в размере своего депозита. Что уже само по себе являлось своего рода некоторым диагнозом и наводило на вопрос: "А что он делает на Форексе?".
Теперь же принято вызывать хирурга Маржина Колю при первых признаков диагноза, чтобы не доводить пациента до летального исхода. Маржин Коля отрезает своим скальпелем только часть депозита. Таким образом, все деньги не теряются. Трейдер может продолжать работать на Форексе. Этот урок лучше, чем суицид с 16-го этажа с диким воплем: "Я разорен!"

Источник: О бедном трейдере замолвите слово....