Светлана

Выкопал много хрена. а томатов неурожай - в магазине они кусаются. Что можно приготовить?

Катя

Хренодоер Столовый без помидоров

Для приготовления на зиму вам потребуется:

полтора килограмма корня хрена,
1 ст.ложка соли,
3 ст.ложки сахара
один лимон

Корни хрена измельчаются на мясорубке, к ним добавляется соль, сахар. Залейте эту массу крутым кипятком и хорошо и быстро размешайте, чтобы получилась густая масса, похожая на кашицу.

Разложите ее по банкам, в каждую добавьте по четвертой части чайной ложки лимонного сока, закатайте крышками.

Константин

Потрите хрен на тёрке а потом в блендере с перцем не молотым вкусно!!!

Ирина Туева

Часть хрена продайте и купите помидоры

Михаил Шпиев

замаринуй рецепты в инете есть

Ольга Барахова

Хрен с молоком

Илона Дарваш

Та же фигня... Хреновуху делать начала. Не с помидорами, а на водке настойка.

Диана

1)ЗАКУСКА С ХРЕНОМ.Хрен-300г,соль-1 ст.ложка,сахар-50г,уксус 9%-ный-100г,вода-400 мл.Корешки хрена промыть,очистить и порезать на небольшие кусочки.Залить холодной водой и оставить на сутки,чтобы ушла лишняя горечь.Затем воду слить,корешки перекрутить через мясорубку.Крутым кипятком залить полученную массу.После остывания добавить соль,сахар,уксус.При желании можно добавить сырую свеклу.Закрыть можно под капроновую крышку,а можно и под железную,но тогда банку и крышку простерилизовать.Саму закуску варить не нужно.2)ЯДРЁНЫЙ ХРЕН. Хрен (корни)-1 кг,свекольный сок-500г,уксус 9%-ный-250г,сахар-100г,соль-50г.Хрен пропустить через мясорубку,добавить свекольный сок,уксус,сахар,соль и перемешать.Разложить в стерилизованные банки,закатать.