Наталья Голубкова

подскажите как приготовить куриные ножки с подливой из томат пасты?

Наталия Честнова

окорочка обжарить до золотистой корочки, ( не до готовности) вынуть из сковородки, в это масло положить нарезанный лук и морковку, обжарить, добавить пару столовых ложек томат пасты, обжарить, положить обратно ножки, долить воды, и тушить до готовности, за 5 минут до окончания добавить специи и соль.

ещё с луком можно, положили в сковородку ножки и лук полукольцами, и просто тушим часа полтора на медленном огне, с перцем ( черным, его должно быть много ) и с солью

Anar Ismailov

-куриные ножки,
-2 зубчика чеснока,
-4 столовые ложки томатной пасты,
-прованские травы (можно любую приправу для курицы) ,
-соль, перец,
-несколько капель лимона
Куриные ножки необходимо помыть. Чеснок нарезать тонкими ломтиками. В небольшую емкость насыпать травы, специи, добавить чеснок. Куриные ножки необходимо посолить и поперчить. Добавить в чеснок и специи томатную пасту и немного воды. Куриные ножки необходимо обмокнуть в томатном соусе и выложить в форму для запекания. Отправить ножки в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут. Подавать куриные ножки в томатном соусе можно с любым гарниром.